Журналы

100 человек, которые изменили ход истории. Нострадамус


Всемирная история в лицах: Нострадамус.

Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории», состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя...

В XVI веке во Франции жил врач Мишель де Нотрдам, известный как Нострадамус (1503-1566). Он искал лекарство от чумы, опустошавшей страну, и добился в борьбе со страшной болезнью значительных успехов. Но при этом доктор не сумел уберечь от нее семью - жену и двух детей. Возможно, именно это пробудило в нем таинственный пророческий дар. В 1555 году Нострадамус издал «Центурии» - книгу, рассказывающую о будущем. В коротких стихотворениях-четверостишиях - туманных по содержанию и невнятных по форме - поэт рассказывал людям о том, что им предстояло пережить. Предсказания Нострадамуса, по его собственным словам, описывают события примерно 4500 лет (последнее точно датированное предсказание относилось к 1999 году). Иными словами, в его катренах и наши потомки смогут увидеть подобие современных им событий - при условии, что они захотят их прочесть и поймут их смысл.

Вскоре после публикации «Центурий» пророчества Нострадамуса стали сбываться: по крайней мере, так казалось его современникам и потомкам. С той поры и вплоть до настоящего времени люди пытаются разгадать смысл его запутанных высказываний. Число толкований множится чуть ли не с каждым годом, но, к сожалению, подавляющее их большинство очень натянуто и свидетельствует лишь о дилетантизме интерпретаторов. Тем не менее и в наши дни имя Нострадамуса по-прежнему популярно, его книги продолжают издавать во всем мире, и пока никто не может с уверенностью сказать, что средневековые пророчества полностью себя исчерпали. Над миром продолжает звучать эхо слов Нострадамуса: «Когда-нибудь в будущем мои предсказания будут полностью поняты, и люди поразятся тому, насколько они точны».

 

Скачать книгу "100 человек, которые изменили ход истории. Нострадамус" (14,56 МБ):
Selencko 25/06/08 Просмотров: 2234
0
BigPuppy 20 декабря 2009, 18:28:51
Кто бы сомневался, что может...

Ещё один еврей (Нострадамус) в очередной раз запудрил простым людям мозги.

Кто бы сомневался, что может...
Таких бродячих (вроде Иисуса) или сидячих (вроде этого) умненьких еврейских мальчиков всегда было много, и будет.

Лучше бы он Тору и Талмуд больше учил, как Рамбам (он же Маймонид).
Вот Рамбам - это личность: Великий раввин, Великий врач, Великий гуманист, Великий учёный, Великий философ...

Кое что о Рамбаме можно прочитать в русской Википедии:


Любопытно, что журнал "Здоровье" называет раввина Рамбама "великим арабским врачём" - коммунистическая печать всегда мухлевала.

PS.
Написал несколько второпях, уличным стилем, но главную мысль предал ясно:
Талантливый еврей Нострадамус не знал куда себя деть, находился не в том окружении, вот и намутил. Конечно, талантливо, но намутил.

Если бы знал куда себя деть - был бы как Рамбам

P_A_P 20 декабря 2009, 18:43:29
Для BigPuppy

Для BigPuppy – Вы неоднократно, по-сути без повода, соскакиваете на тему о <мухлевании> в еврейском вопросе. Вероятно – это для Вас больной вопрос. Не навязывайте своих проблем другим. Ваши представления по этому вопросу нелепы. Прежде чем критиковать БСЭ или, даже, журнал <Здоровье>, проконсультируйтесь у специалиста.
Финикийцы основывали ремесленно-торговые поселения в Средиземноморье с 4-5 тысячелетия до н.э. Дошедшие до нас образцы финикийской письменности относятся к середине 2-го тысячелетия до н.э. Никаких евреев и <добиблейского> иврита тогда не было и быть не могло. Более того, сам иврит, по-видимому, возник как древнеегипетский жаргон, аналогично тому, как идиш – жаргон на основе немецкого. Трудно представить, что Иосиф с отцом и одиннадцатью братьями общались в Египте на своём самостоятельном языке.
Маймонид будучи евреем, был арабским врачом, так как получил арабское образование и жил среди арабов. Эйлер (немец) – русский математик. Сикорский – американский авиаконструктор и т.д.
Нострадамус родился в семье выкрестов, то есть ни он сам, ни его родители не были евреями. Спиноза из-за своих взглядов ушёл из еврейской общины и был зарезан евреем как неверный – то есть не еврей. Обсуждать религиозно-племенную принадлежность Иисуса Христа, я думаю, здесь не уместно, но относить его к евреям нелепо.
Еврейские мальчики умные только по мнению своих бабушек.
Возвращаясь к Нострадамусу – он прекрасно знал чего хотел, находился в том окружении, в которое он целенаправленно и настырно пролез, и был, скорее всего, не талантливым мошенником, а душевнобольным недоучкой.

BABAYLTD 20 декабря 2009, 18:47:42
P_A_P 1000% поддержка!!! ;)

Ну просто "Золотые Слова" P_A_P yes достойные искреннего уважения и моей 1000% поддержкиwink