Документальные фильмы

Полигон (2012-2013) SATRip

Военное дело и армейская техника, боевые вертолёты, танки, бронетехника, сухопутные войска, бронемашины, сапёрные войска, оружие, броняВоенное дело и армейская техника, боевые вертолёты, танки, бронетехника, сухопутные войска, бронемашины, сапёрные войска, оружие, броня
Добавлен 9-й выпуск - "Ключ к небу"

Одна из самых ожидаемых премьер этого телесезона - программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты!
Российская армия сегодня – это не только автомат Калашникова и самолеты Сухого. Инновационные разработки военно-промышленного комплекса открывают практически безграничные возможности... Однако гражданским лицам о них известно крайне мало. Чтобы восполнить этот пробел, ведущие телеканала "Россия 2" Иван Лебедев и Дмитрий Задорожный отправляются на настоящие военные полигоны.
В "боевых условиях" они попытаются выяснить, как устроены и работают современные бронеавтомобили и снайперские винтовки, ударные вертолеты и боевые корабли. С любознательностью новобранцев они будут рассматривать каждый винтик и интересоваться его предназначением, а также проводить тест-драйвы, ставить рискованные опыты и бесшабашные эксперименты.
В этой программе не будет кирзовых сапог и строевой подготовки. Зато будет все то, о чем каждый настоящий мужчина мечтает с раннего детства – много оружия и грозной военной техники.

Список выпусков:

  1. Мост за час
  2. Построить мост через Дон длиной 500 метров за час! Эта задача кажется невыполнимой. Но только не для ведущего программы и команды из двухсот солдат. А еще на помощь «строителям» придет колонна огромных грузовиков, несущих части моста, и пара катеров.

  3. Боевые вертолёты
  4. Потомок бога войны "Чёрной акулы", лучший перспективный вертолет нашего времени К-52 "Аллигатор". Основным отличием от других крылатых машин является соосная система винтов. Благодаря ей, он может летать боком, задом и делать петлю Нестерова. В этом вертолете собрано все лучшее.
    Пилотаж на вертолетах явление достаточно редкое, в России пилотажная группа "Беркуты", на вертолетах Ми-28 и Ми-35 показывают совершенно нереальные вещи. Подготовка пилотов происходит не за один день. Сначала летчиков готовят на тренажерах, и только после многих часов налета на виртуальной машине они переходят к управлению боевыми вертолетами.

  5. Танк Т-90 СМ "Прорыв"
  6. Последняя разработка отечественных танкостроителей — танк Т-90 СМ "Прорыв". Танки — основная ударная сила сухопутных войск. Для того чтобы полностью собрать танк и настроить все его системы, потребуется около двух недель. Принимают участие в сборке порядка 650 человек.
    Уникальное сочетание проходимости, защищенности и огневой мощи, позволяют танкам решать самый широкий спектр задач. Танк Т-90 СМ "Прорыв", без всякой подготовки и почти на любой скорости может преодолевать полутораметровый брод, а при наличии оборудования для подводного вождения способен ездить по дну водоема до 5 метров. Бордюры выстой до 1 метра для него не преграда. Вместе со сборщиками мы пройдем весь путь изготовления танка, от сборки шасси до установки оборудования управления огнем и системы активной и динамической защиты.

  7. "Терминатор"
  8. Эта машина уникальна. Ничего подобного не производила ни одна страна в мире. БМПТ предназначена для защиты танков от малозаметных противотанковых средств, таких как гранатометчик в окопе, ПТУР в укрытии, эти цели танк рассмотреть своими приборами не может. Зона применения "Терминатора" невероятно широка.
    В первую очередь "Терминатор" создан для защиты танков от мобильных групп пехоты, вооруженных гранатометами и легкобронированной техники, не зря его аббревиатура расшифровывается как боевая машина поддержки танков. Экипаж состоит из пяти человек, многотопливный двигатель мощностью 1000 л.с. Двигатель может работать на бензине, дизельном топливе, авиационном керосине двух видов.

  9. Оружие снайпера
  10. Искусство снайпера требует особой подготовки. И Дмитрий Задорожный знает это теперь не понаслышке! Ведь прежде чем приступить к выполнению ответственного задания, ему пришлось разобраться в особенностях снайперского оружия. Какие винтовки не дают осечки в пыль, дождь и даже при минус 50-ти? Какие боеприпасы способны пробить современный бронежилет? Интересно? Ведущий готов поделиться полученными знаниями!

  11. Десантура
  12. Со времён возникновения летательных аппаратов, возникла идея использования их, как средство доставки пехоты на дальние расстояния. Но только с изобретением парашюта, появление таких войск стало возможным. Во всём мире они называются - Воздушно-десантными войсками, Десантурой или Небесной пехотой.

  13. Крупный калибр
  14. Речь в этой серии пойдёт об идеальном оружии для размещения на блокпостах. В качестве трех основных видов стрелкового вооружения крупного калибра выбраны пулемет и снайперская винтовка "Корд" калибра 12,7 мм, а также лучший в мире противопехотный гранатомет АГС-30. Вы узнаете о назначении, особенностях конструкции, вариантах боевого применения каждого типа оружия и увидите весь процесс производства.

  15. Корд
  16. Снайперский комплекс и пулемет калибра 12,7 мм. Все это "Корд" - лучшее в мире стрелковое вооружение крупного калибра. Иван Лебедев отправляется на завод имени В. А. Дегтярева, чтобы изучить особенности производства этого оружия и проверить его в деле. Как куется и нарезается ствол снайперской винтовки, что может сделать пуля калибра 12,7 мм, выпущенная из пулемета, и сможет ли справиться с этим грозным оружием хрупкая девушка. Все это, а также разнообразные эксперименты и опровержения стрелковых мифов в свежем выпуске программы.

  17. Ключ к небу
  18. На вооружении фронтовой и истребительной авиации ВВС России, стоит около десяти различных видов самолетов и более 30 различных их модификаций. Все они различаются по своим характеристикам, поэтому подготовка летчиков должна быть разная. Но теперь для этого нужен всего лишь один самолет — Як 130.
    Эта учебно-боевая машина способна имитировать различные режимы полетов, характерные для самолетов четвертого и пятого поколения, как существующих, так и перспективных. Як-130 может выполнять боевую работу с применением управляемого и неуправляемого вооружения, как по наземным так и по воздушным целям.

Жанр: документальный
Режиссер: Фёдор Кудряшов

Страна: Россия
Выпущено: телеканал "Россия 2"
Продолжительность: ~25 минут серия
Озвучивание: русское

Формат: AVI (XviD)
Видео: 720x400, 25 fps, ~1542 kbps
Аудио: 48 kHz, MP3, 2ch, ~128 kbps

 

Скачать выпуски документального цикла "Полигон" (~300 МБ выпуск):

Apologetik 07/03/14 Просмотров: 1798
0
Aopiakin 11 июня 2014, 18:29:16

Первая ссылка нигде не работает.

Apologetik 11 июня 2014, 18:37:00

Решим вопросwink

ugly77 14 марта 2014, 23:38:37

А можно перезалить на летитбит выпуск 1 (мост за час) а то что-то не скачивается

Apologetik 21 марта 2014, 23:44:34
Ссылка рабочая

:)

ugly77 07 марта 2014, 15:23:36

спасибо

Apologetik 07 марта 2014, 20:49:53

Пожалуйста!