IT новости

Официальное обновление ОС в HTC One S и HTC One X до Android 4.1.1 Jelly Bean

HTC One S  HTC One X Android 4.1 Jelly Bean

Хотя HTC порадовала тайваньских владельцев смартфонов HTC One X и HTC One S новой прошивкой с ОС Android 4.1.1 Jelly Bean ещё месяц назад, пользователи из других стран никак не могли дождаться этого апдейта. Но сегодня я после очередного нажатия на кнопку "Проверить сейчас" сначала получил некий Software Update небольшого размера, который должен якобы улучшить время автономной работы смартфона при "последующих обновлениях ПО", а после его установки и повторного поиска наконец-то прилетел "жирный" апдейт:
Предложение обновления Процесс загрузки

Как видим, это обновление ПО имеет версию 3.14.401.27, весит 367 МБ и содержит следующие компоненты:

  • Обновление версий Android до 4.1.1 и Sense до 4+
  • В программе «Камера» - улучшение интерфейса и производительности
  • Изменение главного экрана приложения «Галерея»
  • Оптимизация энергопотребления

Скачалось обновление довольно быстро, после проверки файла и моего согласия на его установку, аппарат начал сам процесс. Через 5 минут телефон успешно запустился и началась оптимизация всех установленных приложений (хорошо, что у меня их оказалось всего лишь 35). После этого на экране появилось поздравление с установкой обновления.

Первое, что бросилось в глаза, - присутствие пункта "Режим энергосбережения" в панели состояния. При его активации значок батарейки с листиком так и остается "висеть" в строке состояния. Как это влияет на время автономной работы устройства, покажет время.

Режим энергосбережения Sensу 4+

Так как я не пользуюсь интерфейсом Sense, не могу сказать, что изменилось. Заметил только, что строка состояния стала прозрачной. Изменились иконки некоторых приложений, добавился браузер Google Chrome, а также новое приложение HTC Media Link HD, предназначенное для передачи содержимого на HD-телевизор. В программе «Камера» действительно видны приятные изменения, в "Фонарике" кстати тоже.

Еще немного скриншотов:

версия ПО ядро радиомодуль и т.д.

ОЗУ Питание

В целом, Android 4.1.1 Jelly Bean на HTC One X работает заметно быстрее, и другие изменения вполне адекватны и даже необходимы. Наконец-то максимальный размер изображений для контактов увеличен аж до 720х720 пикселей, и приложение HD Contact Photo больше не нужно. Наконец-то сделали нормальный сигнал в конце разговора. Так что смело обновляйтесь smile

jurassic 05/12/12 Просмотров: 3289
0
nomad17 06 декабря 2012, 20:51:41

я раньше точно так месяцами ждал обновления на HTC,пока я на него не сел smile. Потом купил Samsung Galaxy Nexus и теперь стабильно в первую неделю после оф релиза получаю прошивкуwink сейчас стоит 4.2.1

DotG 06 декабря 2012, 18:40:04

а на HTC One S когда будет то?!

mauka1979 06 декабря 2012, 10:47:25

Эх,а мне не пришло..последнее обновление было 2 недели назад до версии 4.0.4 :-(

jurassic 06 декабря 2012, 10:58:26

Мне обновление до 4.0.4 прилетело несколько месяцев назад. Что-то у вас не то sad