Портативный софт, Интернет и сеть

CoolNovo 2.0.4.14 Final + Portable

CoolNovo

CoolNovo разработан на основе браузера Chromium, обладает всеми возможностями Google Chrome, но содержит и ряд дополнительных полезных функций, которые делают работу с браузером более комфортной. Основные из этих возможностей - поддержка жестов мыши, встроенный блокировщик рекламы, менеджер закачек, модуль защиты личной информации, IE-Tab и ряд других.

CoolNovo имеет улучшенное ядро Chrome, улучшена работа на многоядерных процессорах. Добавлена "Босс кнопка" - при нажатии которой браузер полностью скрывается (в диспетчере задач перестает быть видимым в "приложениях", но процессы "chrome" в разделе "процессы" продолжают быть видимыми) или сворачивается в трей по желанию. Несколько доработана конфиденциальность, встроенное антирекламное дополнение, в сумме более 20 усовершенствований. Это абсолютно бесплатно, не содержит рекламного модуля или вирусов, без каких-либо функциональных ограничений.

Закрыть текущую страницу в CoolNovo можно с помощью простого двойного щелчка левой кнопки мыши. Удобные жесты, вроде проведения курсора по кругу против часовой стрелки для обновления страницы, существенно облегчают навигацию. Функция Super Drag позволяет щелкнуть на ссылке, перенести ссылку на свободное пространство, удерживая левую кнопку мыши нажатой, и отпустить: так ссылка откроется в новой вкладке или странице, в зависимости от выбранных параметров. Перетаскивание выбранного фрагмента текста открывает новую вкладку, где будет выполнен поиск выделенного текста в поисковой системе по умолчанию.

CoolNovo

Функция IE Tab помогает открывать веб-сайты и страницы, которые поддерживают только Internet Explorer. При этом все вкладки IE Tab, использующие механизм рендеринга IE, открываются в том же окне, что и все остальные вкладки CoolNovo. Интеграция с диспетчерами загрузки позволяет вам вызывать эти программы через контекстное меню ссылок.

В настоящее время, CoolNovo имеет 5 дополнительных возможностей:

  • Двойной клик закрывает страницу.
  • Движения мышью.
  • Супер перетаскивание.
  • IE tab.
  • Поддержка приложений для загрузки в контекстном меню.
CoolNovo

Изменения в версии 2.0.4.14:

  • Based upon Chromium 21.0.1180.60
  • [New feature]New IE kernel make you visit IE tab more fast and stable.
  • Remove the CoolNovo downloader.
  • Disable sidebar and remove the build-in extensions.
  • Remove the bookmar recycle bin.
  • Modify the help guider.
  • Modify the switching kernel icon.
  • Improve the Reopen Closed Tabs feature.
  • Modify the UI of Quick access bar, remove the mute feature.
  • Memory bloating when using flash plugin.
  • The wording of mouse gesture tips can't show exactly.
  • Other bugs.

ОС: Windows 2003/XP/Vista/7

 

Скачать программу CoolNovo 2.0.4.14 Final (31,09 МБ):

 

Скачать портативную версию CoolNovo 2.0.4.14 Final (30,18 МБ):

-A.L.E.X.- 15/11/12 Просмотров: 3581
0
slimta 09 декабря 2012, 04:40:13
Подскажите кто нибудь..

Почему КВЕР рекомендует именно браузер КулНово в столбике рекомендаций? Почему не Айрон или Комодо Дрегон или тот же Гугл Хром на худой конец? Не обкатывал данный браузер и уж очень интересноsmile

piter-1 19 декабря 2012, 15:02:02

Предпочитаю Lunascape, супер!

jurassic 09 декабря 2012, 16:59:06

Считаю его лучшим на базе Chromium. Комодо Дрегон или тот же Гугл Хром никому не рекомендую. Айрон тоже неплохой вариант.

slimta 09 декабря 2012, 17:57:31
Спасибо за ответ, но...
Считаю его лучшим на базе Chromium
если возможно обьясните в чем именно его преимущество перед другими "хромоподелками". В последнее время сижу на Комодо Дрегоне (перешел на него с Айрона) и мне очень интересно ваше мнение
Комодо Дрегон или тот же Гугл Хром никому не рекомендую
Может и для меня будет что то интересное и я поменяю свое мнение об этих продуктах.
Zeraw_KN 13 декабря 2012, 21:56:54

Доброго времени суток.
Лично для меня данная сборка браузера на базе Chromium привлекательна портативным вариантом. Причем ПОРТАБЛ версия имеет возможность обновляться официально, корректно и при этом не вставляет в автозагрузку сервисы автообновления. Ну и конечно возможность перейти на движок Explorera, порой очень помогает.

ANGELGOLD 18 ноября 2012, 19:04:35
спасибо

спасибо большое. отличный Браузерyes

Porsche_Matiz 16 ноября 2012, 23:44:38
+

Очень неплох, кроме - рекламу пропускает всю. Я понаставил однотипных: Google, COMODO, Яндекс - может настройки накладываются? коротят?

7Lexus 16 ноября 2012, 16:37:11

За него! Однозначно!. Уже больше года за него!

Alexs555 16 ноября 2012, 13:00:20

Отличный браузер!Пользуюсь 3 месяца доволен много функций (открытие страниц в IE иногда очень нужно, печать в PDF)

makarytch 16 ноября 2012, 00:29:40

Лучший и любимый браузер, ИМХО. Правда тяжелеет в последнее время, как Chrome Plus он мне нравился чуть больше. Отличия от Хрома? Да хотя бы тот факт, что здесь настроек как минимум в 2 с лишним раза больше, чем у Гугла - соответственно лучше настраивается под себя, ссылки и закладки автоматом открываются в новой вкладке, а не в той же, ну и т.д. И параноидальной гугловской слежки не наблюдается. В общем пробуйте, глядишь понравится yes

PazzaInterAmala 15 ноября 2012, 23:43:24

Кто пробовал, отпишитесь.
В чем различии и достоинства-недостатки между хромом ..

TurboBit 15 ноября 2012, 19:45:43

после google chrome № 2

MP3Schkin 15 ноября 2012, 18:55:35

Спасибо. Мне лично этот браузер нравится за шустрость. Но пользуюсь только портативным так как ,по крайней мере раньше, при удалении стационара оставалось много мусора. Не знаю правда как сейчас..