Интернет и сеть

Яндекс.Браузер 1.1.1084.5409 Final

Яндекс.Браузер

Яндекс.Браузер, созданный на движке WebKit и оболочке Chromium - быстрый и простой в использовании веб-браузер с "облачными" сервисами. Безопасность гарантируется проверкой ссылок с помощью Safe Browsing и скачиваемых файлов системой "Лаборатории Касперского" Современный минималистический интерфейс поможет удобно переходить по веб-сайтам и предложит нужные элементы управления именно тогда, когда они на самом деле понадобятся. Одним из новшеств стало Табло с часто посещаемыми сайтами, которое появляется после клика по адресной строке.

Как заявил дизайнер «Яндекса» Константин Горский, «Яндекс.Браузер» обладает самым минималистическим интерфейсом среди всех популярных на сегодняшний день браузеров. По словам Горского, в верхней части окна браузера будет размещена поисковая строка, совмещенная с адресной, панель вкладок, кнопка «Яндекс» и кнопка «Назад».

Яндекс.Браузер

В корпоративном блоге компания объяснила, что у разработчиков был выбор из двух вариантов: Gecko + Firefox или WebKit + Chromium. Несмотря на то, что Google является основным конкурентом для Yandex, разработчикам всё-таки пришлось выбрать второй вариант. Причина заключается в том, что код Chromium гораздо чище, чем Firefox — с ним проще работать. Важно и то, что управлением памятью в Chromium занимается операционная система, в то время как Firefox это делает сам, что затруднило бы задачу команде разработчиков.

Яндекс.Браузер

Естественно, «Яндекс» интегрировал в браузер свои сервисы - почту, поиск, переводчик и облачное хранилище, однако пользователю предоставлена возможность самостоятельного выбора поисковой системы. Новинка получила возможность открывать файлы в формате PDF, оснащена проигрывателем Adobe Flash Player, а загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в «Лаборатории Касперского».

Кроме того, разработчики реализовали табло из семи сайтов, которое появляется после клика на адресной строке. Yandex отказался от использования скриншотов в табло, потому что зачастую они не дают быстро сориентироваться. Вместо них отображаются виджеты-«кирпичики» в стиле Metro.

Связка движка связки WebKit плюс интерфейсной оболочки Chromium позволяет работать веб-браузеру с максимальной производительностью, когда каждая вкладка является отдельным процессом и за освобождением памяти следит операционная система, что является более эффективным.

  • Простой и быстрый. Яндекс.Браузер — это простая и удобная программа для работы в интернете. Здесь только самые нужные кнопки и много места для просмотра страниц. А режим Турбо сжимает страницы и увеличивает скорость их загрузки.
  • Любимые сайты рядом. Держите любимые сайты всегда под рукой и переходите на них в один клик. Красивые виджеты наглядно покажут самую актуальную информацию: погоду, пробки, уведомления социальных сетей.
  • Умная строка. Вводите адреса сайтов и поисковые запросы в умную строку — она поймёт, что вам нужно. А подсказки помогут быстрее и точнее задать вопрос.
  • Надёжная защита от вирусов. Веб-страницы проверяет система безопасности Яндекса, а от вирусов в скачиваемых файлах оградит защита Касперского.
  • Перевод сайтов на ваш язык. Браузер без труда переведёт страницы иностранных сайтов на ваш родной язык. Он понимает 9 языков, в том числе английский, немецкий, французский и украинский.
  • Лёгкий перенос настроек Яндекс.Браузер самостоятельно перенесёт закладки, историю просмотренных страниц и другие настройки из вашего старого браузера.
Яндекс.Браузер

Основные возможности:

  • Встроенный плагин Adobe Flash
  • Приложение FoxIt для просмотров pdf-файлов
  • Собственная технология Safe Browsing для проверки URL-ссылок по базе известных опасных веб-сайтов
  • Система от "Лаборатории Касперского" для проверки на наличие вирусов файлов которые пользователь скачивает на свой компьютер
  • "Облачные" возможности: поиск с подсказками, проверка орфографии, переводчик, геолокация

ОС: Windows XP/Vista/7/8.

 

Скачать программу Яндекс.Браузер 1.1.1084.5409 Final (30,29 МБ):

aks85 15/11/12 Просмотров: 2233
0
fil_str 15 ноября 2012, 12:14:53

Стринги браузерlaughing

Olegggz 15 ноября 2012, 11:51:02

В браузер встроили технологию Opera Turbo, ускоряющую загрузку веб-страниц.
Браузер построен на платформе с открытым исходным кодом Chromium и движке WebKit.

materik09 15 ноября 2012, 10:53:27

От описания хочется чуть ли не радоваться , но вот на какоой версии движка от Хромиума - ни слова !

i_mik 15 ноября 2012, 02:14:38

Хоть и грешно смеяться над убогим...
Богомерзкие трусы на чистом и светлом.
От одного слова Яндекс веет подлым и нечистоплотным.
Они своей предыдущей да и нынешней "деятельностью" большинству пользователей привили устойчивую неприязнь ко всему,что хоть отдаленно смахивает на "стринги"wink

jenya75 15 ноября 2012, 05:48:09

что вы до ярлыка докапались,в принцепе не плохой браузер со временем допилят ,не нравится юзайте букву е

materik09 15 ноября 2012, 10:50:55

Ну зчем вы посылаете человека на страшные мукм с ослом ???