Портативный софт

Portable Pale Moon 15.3 Rus

Pale Moon

Portable от punsh

Разработчики из проекта Pale Moon («Бледная луна») представили собственный вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.

Pale Moon

Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.

Вообще говоря, результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker... сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.

Браузер Pale Moon распространяется совершенно бесплатно. Единственное ограничение – браузер работает только в среде Windows. Подробнее о браузере Pale Moon, который обладает полной совместимостью с Firefox, но работает чуть быстрее своего прообраза за счет более полного использования внутренних особенностей Windows, можно прочитать в обзорах на сайте Lifehacker и на сайте проекта Pale Moon.

Pale Moon

Изменения в версии 15.3:

Changes:
The compiler has been changed to a newer version (Visual Studio 2012). This has a few consequences:
  • Better handling of the browser overall: things like smooth scrolling, the user interface and page loading should be noticeably smoother on the vast majority of computers.
  • Automatic vectorization: If your hardware supports it, more advanced processor instructions are used.
  • Support for multiple cores.
  • The 64-bit version of Pale Moon will no longer support Windows XP.
  • Incremental garbage collection for Javascript.

Bugfixes:

  • Minimize intermediate surface size in Azure to mitigate performance regression.
  • Fix SVG clip paths in Azure.
  • Fix drawing artifacts in Azure.
  • Fix fuzzy equal function.
  • Some fixes for the Windows Aero user interface that popped up with the new compiler.

Pale Moon

ОС: Windows XP SP2+/Vista/7, 32-bit и 64-bit.

 

Скачать 32-разрядную русскую портативную программу Pale Moon 15.3 (15,7 МБ):

Скачать 64-разрядную русскую портативную программу Pale Moon 15.3 (15,6 МБ):

punsh 13/11/12 Просмотров: 3055
0