Журналы

100 человек, которые изменили ход истории. Мэрилин Монро


Всемирная история в лицах: Мэрилин Монро.

Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории», состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя...

Соединенные Штаты Америки, победно завершившие Вторую мировую войну, вступали в новую эпоху процветания. Её героями стремились стать многие молодые голливудские актёры и актрисы.

Среди них была и поражавшая мужские сердца молодая актриса Мэрилин Монро (1926-1962). Обладавшая великолепными внешними данными и чарующим голосом, она сумела прославиться, став звездой и секс-символом Голливуда. Но Монро не устраивала эта роль. Всё острее и острее актриса осознавала несоответствие возникшего помимо её воли кинообраза и её самоощущения.

Она мечтала о лаврах серьёзной драматической актрисы. Нескончаемая борьба с собственным имиджем психологически надломила актрису, и кинозвезда постепенно впадала во всё большую зависимость от мужчин, наркотиков и алкоголя.

Жизнь покорительницы мужских сердец закончилась трагически. После «сексуальной революции» 1960-х годов эпатажные в момент их появления изображения актрисы стали казаться почти невинными. Но её не забыли. Значит, было в этой женщине нечто такое, что продолжает людей волновать и поныне.

Издательство: «Де Агостини»
Год: 2008
Страниц: 32
Формат: DjVu
Серия: 100 человек, которые изменили ход истории
Язык: русский

 

Скачать книгу "Мэрилин Монро" (11,29 МБ):

Selencko 18/06/08 Просмотров: 2455
0
mister-AS- 20 декабря 2009, 18:28:42
увлекательный

увлекательный и интересный журнальчик...спасибо что вовремя выкладываете!!!качаю без раздумий