IT новости

Элитная флешка Apophis с частичкой настоящего метеорита

ZaNa Design_Apophis

Польская компания ZaNa Design, специализирующаяся в области промышленного дизайна и концепций, выпустила один из самых дорогих флеш-накопителей в мире под названием Apophis. Фишка гаджета — используемые в его производстве материалы.

Название Apophis это эксклюзивное изделие получило в честь небезызвестного астероида, сближающегося с Землёй. Новинка выполнена с использованием частиц настоящего метеорита, который дополняет 18-каратное золото или серебро 925-й пробы (в зависимости от модификации), а также 200-летнее африканское черное дерево и бриллиант высокой чистоты.

Apophis имеет поддержку высокоскоростного интерфейса USB 3.0, емкость новинки составляет 64 ГБ, кроме того изделие подкрепляется пожизненной гарантией от производителя. Стоимость флешки полностью подтверждает ее наименование, являясь поистине космической. Так, за золотую версию Apophis придется выложить $1990, серебряная модификация будет несколько дешевле - $1130.

Umnik76 11/11/12 Просмотров: 1472
0
Sanzyro 15 ноября 2012, 13:44:12

В японском языке есть такое понятие - ЧИНДОГУ. Под него подпадает, как раз...laughing

Olegggz 15 ноября 2012, 11:44:05

= Французы разработали элитный "кулинарный" планшетник =

Французский производитель UNOWHY анонсировал новый планшет под кодовым названием QOOQ. Его назначение - помогать кулинарам. В устройство встроена обширная кулинарная книга, а само оно надежно защищено от "кухонных опасностей".
Гаджет обладает двухъядерным процессором мощностью в один гигагерц и работает на собственной операционной системе, построенной на Linux. В планшет будет встроена кулинарная книга на 1000 рецептов, полученных от лучших поваров Европы. Также есть возможность подписаться на рассылку рецептов, это обойдется продвинутым кулинарам в 9,9 доллара в месяц, либо в 99 долларов в год, отмечает Engadget.
При помощи устройства можно научиться готовить по пошаговым инструкциям, содержащим текст и картинки, либо по видеорецептам. За сохранность "таблетки" можно не переживать: корпус QOOQ надежно защищен от возможных повреждений на кухне, он не пропускает жидкость, а резиновое покрытие не позволит гаджету соскользнуть со стола.

...