IT новости

Главное здание студии Pixar назвали именем Стива Джобса

the-steve-jobs-pixar-building

Руководство анимационной студии Pixar почтило память Стива Джобса, назвав его именем главное строение компании. Подтверждение этому — соответствующая вывеска над входом в офис – «The Steve Jobs Building» («Здание Стива Джобса»). В Pixar считают, что имя сооснователя Apple будет напоминать всем входящим в здание, какую роль он сыграл в истории студии.

Стив Джобс не только занимался развитием Pixar, но и участвовал в проектировании того строения, которое теперь носит его имя. Согласно его планам, основным элементом здания должен был стать огромный атриум, спроектированный так, чтобы сотрудники Pixar могли чаще встречаться с коллегами из разных подразделений.

Киностудия была основана в 1979 году Джорджем Лукасом и сначала называлась Computer Division. В 1986 году за $10 млн. ее выкупил Стив Джобс, а вскоре компания получила новое название – Pixar. Еще долгое время до того, как студия стала прибыльной, сооснователь Apple инвестировал в Pixar миллионы долларов, чтобы поддерживать компанию на плаву.

Всемирную известность киностудии принесли такие анимационные фильмы, как «История игрушек», «Корпорация монстров», «В поисках Немо» и др. С 2006 года Pixar принадлежит компании Walt Disney, крупнейшим акционером которой стал Стив Джобс.

Umnik76 08/11/12 Просмотров: 3181
0