IT новости

Google скоро займется выпуском пластиковых карт

Google Wallet Card

Компания Google планирует в скором времени приступить к выпуску собственных пластиковых карт, которые дополнят сервис Google Wallet (Кошелек Google). Об этом сообщает ресурс Android Police.

Google предлагает использовать пластиковую карту, которая называется так же, как и сам сервис - Google Wallet , как обычную дебетовую или кредитную карту, совершая с ее помощью покупки в магазинах, где принимаются популярные пластиковые карты. Карта Google Wallet будет связана с приложением Google Wallet на смартфоне пользователя, в котором он сможет указывать реквизиты реальной пластиковой карты, с которой будут списываться деньги при покупке. Таким образом, будет указана пластиковая карта по умолчанию. И, при совершении платежа в магазине с помощью Google Wallet, деньги будут списываться с этой карты. Открыв приложение на смартфоне, карту по умолчанию можно будет поменять в любое время. Основным преимуществом решения является то, что покупатель сможет добавить все свои реальные пластиковые карты в аккаунт Google и больше не носить их с собой, просто выбирая непосредственно при оплате, если это необходимо, карту списания. В дополнение к этому Google обещает предоставить круглосуточную защиту от мошенничества и функции удаленного блокирования телефона и пластиковой карты.

Пластиковая карта Google Wallet позволит совершать покупки на тех терминалах, на которых нет поддержки технологии NFC, которую Google продвигает в Android-смартфонах. Распространение таких терминалов пока проходит медленно. Аналитики считают, что в ближайшие годы NFC будет развиваться достаточно низкими темпами. Компания Apple по этой причине, например, пока решила не внедрять технологию NFC в свои мобильные устройства.

Помимо этого, стало известно о нововведениях в самом сервисе Google Wallet: возможности пополнять баланс, списывать средства и отправлять средства другим пользователям. Когда можно будет воспользоваться всеми из вышеперечисленных нововведений, неизвестно.

Umnik76 04/11/12 Просмотров: 1454
0
Olegggz 15 ноября 2012, 15:31:25

Пока компания Google планирует в скором времени приступить к выпуску собственных пластиковых карт, буквально на прошлой неделе в Сингапуре прошла презентация MasterCard и Standard Chartered Bank, где была представлена Display Card – интерактивная кредитная карта с сенсорной клавиатурой и ЖК-дисплеем. По заверению создателей, карта, дополненная электронными компонентами, не только упростит процесс онлайн-банкинга, но и скажет новое слово в системе безопасности банковских операций.
Display Card оснащена сенсорными клавишами, имеет встроенный генератор одноразовых паролей и содержит миниатюрный жидкокристаллический дисплей. Благодаря её электронной начинке владелец карты может вводить коды, узнавать сеансовые пароли, а в будущем – отслеживать последние операции, количество зачисляемых баллов, текущий баланс и другую полезную информацию финансового характера. Разумеется, все привычные функции кредиток, в том числе и гибкость с толщиной, также сохраняются. В результате картой можно по-прежнему пользоваться в банкоматах и терминалах.
Массовый выпуск подобных карт намечается на январь 2013 года.

...