IT новости

Apple обновляет приложения Aperture, iPhoto, Safari

Apple Aperture, iPhoto, Safari

Не довольствуясь выпуском iOS 6.0.1, Apple выпустила обновления для своих потребительских и профессиональных фото-приложений, а также обновление веб-браузера Safari.

Версия iPhoto 9.4.2 является довольно существенным обновлением, в котором присутствует несколько изменений, связанных с Фотопотоками (Photo Streams). Оно позволяет пользователям перетаскивать фотографии в личные или общие Фотопотоки в списке источников, в них также теперь могут теперь быть скопированы и вставлены несколько адресов электронной почты в поле «Общий для». В контекстном меню теперь есть команда «Импорт», которая позволяет импортировать все фотографии в общем Фотопотоке. Надежность общих Фотопотоков теперь улучшена, когда вы переключаетесь между iPhoto и Aperture из той же библиотеки. Когда более пяти человек ставят "Нравится" какой-либо фотографии в общем Фотопотоке, их имена теперь корректно отображаются. Кроме того, обновление исправляет проблемы, которые мешали Microsoft Outlook использовать для отправления по электронной почте фотографии из iPhoto, а также включает обновленные национальные праздники для использования в печатных фотокалендарях. Наряду со всем этим присутствует улучшение стабильности.

Aperture 3.4.2, тем временем, включает в свой список косметические улучшения, некоторые из которых являются такими же, как в iPhoto 9.4.2. Кроме того, обновление позволяет пользователям добавлять фотографии, полученные через Мой Фотопоток в другие общие Фотопотоки; добавляет команду «Отказаться» на панели информации для Общих Фотопотоков; исправляет распознавание лиц при импорте фотографий из общего Фотопотока; добавляет метаданные EXIF для скорректированных фотографий, которые добавлены в Фотопоток. Есть несколько других усовершенствований программного обеспечения: файлы RAW больше не показываются в окне импорта, когда выбраны "файлы JPEG"; ключевые фотографии в панорамных изображениях отображаются с высоким разрешением; диалог прогресса отображается, когда вы удаляете большое количество фотографий с помощью команды «Очистить корзину», и многое другое.

Подробностей о Safari 6.0.2 не хватает, Apple говорит лишь о том, что эта версия рекомендуется для всех пользователей OS X Mountain Lion 10.8.2 и включает в себя обновления безопасности. Все обновления бесплатны и доступны через магазин Mac App Store.

Umnik76 03/11/12 Просмотров: 1126
0