IT новости

Nexus 4 от Google и LG

nexus 4

Вчера в США был официально представлен Nexus 4, разработанный Google совместно с LG. У нового устройства уже есть как свои поклонники, так и критики.

Телефон оснащен последней операционной системой Google Android 4.2, в то время как ближайшие конкуренты только-только обновились до версии 4.1. Также в устройство интегрирован интерфейс Google Now, который позволит пользователям Nexus 4, 7 и 10 без препятствий синхронизировать свои пользовательские данные (фото, заметки, закладки и почту) при помощи "облачной" технологии. Что же касается железа, у Nexus 4 стоит отметить следующие характеристики:
  • Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц на 4-х ядрах
  • 2 ГБ ОЗУ
  • Опции с 8 и 16 ГБ встроенной флеш-памяти
  • Дисплей 4,7 дюйма с разрешением 1280х768 пикселей по технологии IPS
  • Фронтальная камера с матрицей 1,3 Мп и задняя камера с матрицей 8 Мп
  • Поддержка передачи данных путем NFC
  • Беспроводная зарядка
  • Батарея объемом 2100 мАч литиево-полимерного качества
  • Поддержка стандарта 3G
  • Защита экрана Gorilla Glass 2
  • Bluetooth 4.0 и WiFi a/b/g/n
  • Поддержка GPS, A-GPS и ГЛОНАСС
  • Выход mini-HDMI

Продаваться Nexus 4 будет непосредственно в магазине Google Play по цене $299 за версию 8 ГБ и по $349 за версию 16 ГБ соответственно. Но будет ли телефон конкурентоспособным? Ведь на рынке уже присутствуют Galaxy S3, iPhone 5 и новинки на базе Windows 8. Самое большое разочарование у поклонников продукции Google вызвало отсутствие слота для micro-SD карт и поддержки LTE (4G). К тому же сам Nexus 4 очень сильно напоминает модель от самой LG - Optimus G, в которой уже есть LTE и слот для micro-SD карт. Единственный минус последнего - его стоимость. Надеемся, что Nexus 4 найдет свою целевую аудиторию и не станет провальным проектом.
Внутри Google: первые Nexus 4 и 10
thom_diode 28/10/12 Просмотров: 2708
0
Olegggz 03 ноября 2012, 06:02:57

= Google Android 4.2 - что нового =

Как и Android 4.1, операционная система Android 4.2 носит кодовое название Jelly Bean ("желейная конфета"). Данная программная платформа получила большое количество нововведений и улучшений. Это и улучшенные средства поиска и усовершенствованная система уведомлений и повышенное быстродействие.
Разработчики, в частности, реализовали средства жестового набора текста путём перемещения пальца по виртуальной клавиатуре на сенсорном дисплее. Система предугадывает вводимые слова, что ускоряет процесс составления посланий.
Инструмент Photo Sphere позволяет получать при помощи встроенной в мобильное устройство камеры панорамные снимки, которыми затем можно делиться через социальную сеть Google+.
Появилась поддержка нескольких пользовательских аккаунтов на планшетах: для каждого из них могут быть выбраны индивидуальные настройки, установлены различные приложения, игры, виджеты и пр.
В Android 4.2 реализована поддержка Miracast — стандарта для беспроводных дисплеев, созданного специалистами Wi-Fi Alliance на основе на Wi-Fi Direct. Технология позволяет транслировать аудио- и видеоматериалы с мобильного устройства на телевизор по беспроводной связи (необходим специальный ТВ-адаптер).

...

denklon 30 октября 2012, 17:09:13

Я вот тоже не пойму, нафига тока 8 и 16 ГБ ???? Что бы люди пользовались ихнеми облачными хранилищами за деньги?

alexjoy 30 октября 2012, 16:54:04
Самое большое разочарование у поклонников продукции Google вызвало отсутствие слота для micro-SD карт
что верно то верно. о чем тольк разработчики думали...
LamerHAX 30 октября 2012, 17:07:10

Да как бы не расстраивает. Смысл в этом ? Телефонная книга и так залезет. Без всяких карт памяти.

Zveroboy 02 ноября 2012, 11:41:09

Ну дык звонить потом по этой книге можно и с меньшим количеством ядер и озу... Зачем тогда такие мощи? Для сёрфинга в интернете???