IT новости

Новый Nexus. Что? Где? Когда?

Новый Nexus

Осень всегда была и остается богатой на события: то конференции одна за другой, то череда презентаций новых продуктов от производителей мобильных телефонов, то вереница громких анонсов.

Единственной компанией, которая до сих пор не проронила ни слова о своей продукции - остается Google. Я веду речь о линейке «гуглофонов» Nexus. Год назад публике был презентован Galaxy Nexus и вместе с ним Ice Cream Sandwich (Android 4.0), а это значит, что пришло время для нового Nexus.

Тем не менее, складывается очень интересная ситуация – если год назад еще до презентации мы знали, кто и что будет показывать, то сейчас мы не знаем ничего. Единственное, что у нас есть, – это информация от ресурса Android and Me, который сообщил, ссылаясь на источники из числа производителей, что компания Google представит свой очередной смартфон в ближайшие 30 дней, возможно даже 29-30 октября, на конференции All ThingsD: Dive Into Mobile. Уже известно, что смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 4.2, которая (если верить слухам) представляет собой доработанный Android 4.1 (Jelly Bean).

LG Optimus G

Исходя из всех слухов и утечек, на роль преемника претендуют несколько аппаратов: Samsung GT-i9260, вариация на базе LG Optimus G и, возможно, модель от HTC. Что же касается Motorola – компания продолжает идти «своей дорогой», несмотря на то, что находится «под крылом» у Google.
jurassic 02/10/12 Просмотров: 2292
0