IT новости

Компания Sony обновила линейку Xperia-смартфонов

Xperia

Производитель официально представил не одну, а четыре яркие новинки: флагманские Xperia TX и Xperia T, сбалансированный Xperia V и молодежный Xperia J. Они являются идеологическим продолжением линейки Sony Ericsson Xperia Arc S, в какой-то мере даже соперничая с ней внутри модельного ряда Sony.
Sony Xperia TX

Итак, начнем с Sony Xperia TX и модификации смартфона Xperia T (гаджет можно будет увидеть в новом фильме о Джеймсе Бонде под названием «007: Координаты «Скайфолл»). Они позиционируются как новые флагманские смартфоны Sony. По сути, это одно устройство с практически идентичными характеристиками (и далее мы будем вести речь об аппаратах как о едином целом). Оно оснащено мощным двухъядерным процессором Qualcomm Krait MSM8260-A, сердце которого стучит с частотой 1.5 ГГц. Работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. И производитель намерен обновить ось до версии Android 4.1 Jelly Bean. Уже очень скоро будет представлен подробный график перехода на новую версию.

Sony Xperia TX (T) удивляет дисплеем. Он в модели имеет 4.6 дюйма по диагонали и разрешение 1280 х 720 пикселей. Естественно, изготовлен экран по фирменной технологии Mobile Bravia Engine. И его можно смело назвать одним из лучших на украинском рынке. В этом плане гаджет соперничает с передовыми решениями от компаний LG и Samsung.

Камера в Sony Xperia TX (T) 13-мегапиксельная. Видимо, это становится очередным топовым стандартом. Камера снимает качественное HD-видео. Производитель даже нарек аппарат «HD-телефоном», сделав акцент на том, что тот запечатлеет все детали с невероятной четкостью. Помимо основной камеры, в девайсе есть и фронтальная, предназначенная для видеосвязи.

Встроенная память Sony Xperia TX (T) имеет объем 16 ГБ, при этом в модели есть слот для карт памяти microSD. Беспроводные технологии представлены Bluetooth, A-GPS, NFC. Инновация создателей – функция подключения «в одно касание» на базе технологии NFC. Также устройство бравирует сертификатом PlayStation. Оно может предложить пользователю множество оригинальных игровых сервисов Sony.

Аккумулятор в Sony Xperia TX несъемный емкостью 1750 мАч (у Xperia T – 1850 мАч).

Несколько слов о дизайне. В профиль устройство напоминает Sony Ericsson Xperia Arc S. Новинка изящна в своем тонком изогнутом корпусе. Похоже и оформление задней панели. Отличается разве что логотип, нанесенный на нее. Sony Xperia TX (T) – смартфон не мелкий. Выглядит традиционно для линейки.


Sony Xperia V

Xperia V – «середнячок» в обновленной линейке. Нам он показался наиболее интересной новинкой. По позиционированию он многим напоминает конкурента HTC One S: девайс не такой крупный, как One X (и собрат новинки Xperia T/TX). Поэтому любители компактных устройств останутся им довольны. В нем установлена операционная система Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich с возможностью обновления до версии Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон Xperia V оснащен 4.3-дюймовым дисплеем с впечатляющим разрешением 1280 х 720 точек и технологией Mobile Bravia Engine 2. Программная обработка изображений при помощи Mobile Bravia Engine 2, если верить данным производителя, делает их еще более насыщенными. Обязательно проверим!

Встроенная память модели характеризуется 8 ГБ и расширяется с помощью карт памяти microSD.

Среди особенностей модели отметим:

  • двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц;
  • 13-мегапиксельную камеру с технологией быстрой съемки и возможностью записи Full HD-роликов;
  • поддержку стандарта LTE (в регионах, где она используется);
  • подключение одним касанием на основе NFC-технологии;
  • технологию Clear Phase, автоматически подстраивающую качество звучания в зависимости от условий;
  • MHL-подключение для просмотра данных на большом экране без необходимости подзарядки устройства;
  • коммуникационные модули A-GPS и Bluetooth;
  • пыле- и водонепроницаемый корпус размером 129 x 65 x 10.7 мм и весом 120 граммов.

У новинки отличные рыночные перспективы. Она не хуже, чем флагманский смартфон Sony Xperia TX (T). Более того, модель является более рациональной альтернативой с дополнительными преимуществами. И здесь стоит вспомнить поддержку LTE-сетей и защищенность корпуса (IP55/57+) от пыли, песка и влаги. Важно, что все разъемы девайса защищены заглушками, а наружу выведены только контактные площадки для док-станции. Xperia V, незначительно отличаясь в дизайне от TX (T), также имеет изогнутую заднюю панель. Для модников Xperia V – отличный вариант смартфона!


Sony Xperia J

Sony Xperia J – это самый доступный и простой смартфон в обновленной линейке, Android-фон среднего класса. Он создан по той же концепции, что и другие устройства NXT. Может похвастаться дизайном флагмана. Но его характеристики упрощены, что позволило снизить его стоимость. Модель подойдет тем, кому нравится внешний вид смартфонов Xperia-линейки и кому не по карману дорогостоящие ее образцы. Иначе говоря, для молодежи она – идеальный смартфон! И именно таково позиционирование девайса.

Корпус новинки имеет толщину всего 9.2 мм. Оснащается модель 4-дюймовым экраном с разрешением 480 х 854 пикселей (FWVGA). За ее производительность отвечает процессор Qualcomm MSM 7227A, разогнанный до одного гигагерца. В ней установлено графическое ядро Adreno 200 и 4 ГБ встроенной памяти (доступно пользователю 2.5 ГБ). Чтобы расширить память, можно воспользоваться картой памяти microSD.

Основная AF-камера в модели 5-мегапиксельная. Есть и фронтальная камера для видеочата, которой могут похвастаться далеко не все бюджетные смартфоны.

Изюминка Sony Xperia J заключается в том, что смартфон сообщает о новых сообщениях в социальных сетях с помощью специальной подсветки. Аккумуляторная батарея имеет емкость 1750 мАч.


Новинки Sony Xperia TX (T), Xperia V и Xperia J можно будет приобрести уже в четвертом квартале текущего года. Производитель им пророчит головокружительный успех – высокий спрос. Улучшенная функциональность NFC, дополненная фирменными приложениями ОС Android 4.0.4, благодаря которым легко реализуется взаимодействие между планшетами и новыми смартфонами, стильный дизайн – есть все основания утверждать, что надежды Sony будут оправданы.

jurassic 01/10/12 Просмотров: 2713
0
oegs 02 октября 2012, 01:56:54

нее.. сегодня китайфоны рулят..

bulkin777 02 октября 2012, 00:19:17

розовую... розовую... не голубенькую хАчу

stst 01 октября 2012, 21:13:09

С такими новинками Сони снова могут привлечь к себе внимание. Чем ответят HTC? После One X. И какой будет Самсунг SIV.

tzi0 01 октября 2012, 18:52:23

Упакуйте парочку

bizon4ik72 01 октября 2012, 17:53:06

Цена?