Данные и диски

ICE Book Reader Pro 9.0.9b + Lang Pack + Skin Pack

ICE Book Reader Professional

ICE Book Reader - программа для всех тех, кто предпочитает читать электронные версии книг вместо их бумажных аналогов. ICE Book Reader Professional поддерживает множество форматов (TXT, RTF, HTML, MS Word, PALM books (.PDB и .PRC), LIT), умеет читать файлы из архивов ZIP, RAR, ARJ, LZH, HA без использования внешних архиваторов.

ICE Book Reader Professional создан для того, чтобы сделать чтение текстовых файлов (электронных книг) удобным и комфортным. Почему это важно? Чтение HTML страниц, документации или почты сильно отличается от чтения электронных книг. Чтение книг требует гораздо больше времени. Поэтому нагрузка на глаза гораздо сильнее. Кроме того, чтение книг - это процесс обычно непрерывный. В то время как во время чтения HTML страниц, чтение постоянно чередуется с коротким отдыхом.

Это означает, что для чтения книг следует создавать более комфортные условия. В противном случае глаза будут быстро уставать и появляется серьезный риск ухудшить свое зрение. Основная задача ICE Book Reader Professional - это сделать все возможное для предотвращение ухудшения зрения во время длительного чтения.

ICE Book Reader Professional

ICE Book Reader Professional может всё, что нужно для комфортного чтения:

  • В ICE Book Reader Professional имеется три режима просмотра: плавный скроллинг, режим автоматического листания и режим ручного листания.
  • ICE Book Reader Professional может читать тексты из TXT, HTML, XML, RTF, документы Microsoft Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML).
  • Чтение книг с большого расстояния от монитора, как если Вы смотрите телевизор Вы можете лечь на диван или сесть в кресле на расстоянии 2-3 метров от монитора. Ваш позвоночник не будет уставать от длительного сидения на стуле.
  • ICE Book Reader Professional имеет "книжный" режим, позволяющий использовать скины, создаваемые пользователем и показывать рядом 1, 2, 3 или более страниц с произвольным их положением на экране и произвольного размера.
  • ICE Book Reader Professional может читать файлы напрямую из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются.
  • Ультра плавный скроллинг текста со скоростью от 1 до 500 линий в секунду. Прецизионный контроль скорости скроллинга необходим для комфортного чтения. Скроллинг текста реализованный в других приложениях используя третью кнопку мыши не позволяет точно контролировать скорость скроллинга.
  • ICE Book Reader Professional помнит положение в файле для каждого файла. Также для каждого можно сделать неограниченное число закладок.
  • Имеется полная поддержка чтения вслух, используя Speech API SAPI4.0 и SAPI5.1
  • ICE Book Reader Professional может создавать MP3/WAV файлы из книг. Поддерживается автоматическое деление файлов.
  • ICE Book Reader Professional имеет встроенный будильник.
  • ICE Book Reader Professional может создавать видео книги, которые можно читать используя любой DVD плеер.
  • и многое другое...
ICE Book Reader Pro

Ограничения русской версии

Русская версия ICE Book Reader Professional имеет следующие ограничения:

  • заблокирован телепромптер
  • русская версия может читать книги сделанные только русской версией ICE Book Reader Professional или Retail версией
  • открытие книг, сконвертированных русской версией ICE Book Reader Professional требует больше времени, чем книг сконвертированных Retail версией

Однако, русская версия ICE Book Reader Professional имеет и следующие преимущества, перед Trial версией:
  • русская версия ICE Book Reader Professional - FreeWare
  • русский интерфейс доступен только в русской версии
  • отсутствуют ограничения на использование книг на других компьютерах

Изменения в версии 9.0.9b:

  • Добавлена поддержка импорта из вложеных архивов
  • Несколько исправлений

ОС: Windows XP, Vista, 7

 

Скачать программу ICE Book Reader Professional 9.0.9b + Lang Pack + Skin Pack (51,01 МБ):

-A.L.E.X.- 10/09/12 Просмотров: 4050
0
Ferrr 12 сентября 2012, 08:28:34

Сколько лет пользуюсь этой программой, еще с тех пор когда она картинки показывать не умела! Мое личное мнение - это то что программа из разряда must have. Конечно, может это еще относится к привычкам отдельного человека. Но все попробовать стоит.

twikitam 11 сентября 2012, 07:25:00

Серенькая программка со странными ограничениями. К ней, для дара речи, ещё надо грузить целую кучу всякого добра.

zickey 11 сентября 2012, 07:41:07

Всегда удивляют такие комментаторы... Мощнейщую библиотеку-каталогизатор с чумовым скроллингом и кучей разнообразных фич, включая телепромтер, назвать серенькой может либо тро-ло-ло, либо абсолютно некомпетентный человек. Совершенно закономерно, что для чтения вслух к любой читалке нужно качать голосовые движки, но наш "иксперд" twikitam, похоже, уверен в том, что написание TTS модуля для авторов читалок - пара пустяков.

twikitam 11 сентября 2012, 21:53:37

А Вы не удивляйтесь а расширьте свой кругозор и интернете. Достойное всегда удивляет. Удивительных удач!

Hit-byat 11 сентября 2012, 21:55:07

Можете показать что-то конкретное из "достойного"?

twikitam 11 сентября 2012, 22:18:33

Хотя-бы Cool Reader вторая или третья версии (кому как нравиться). Это всего лишь только моё мнение. Для кого-то чтение в трамвае, для кого-то в тиши и за столом.

zickey 12 сентября 2012, 08:33:33

Cool Reader, мой друг, это всего лишь читалка. Очень хорошая (именно cool reader стоит у меня на андроиде), но всего лишь читалка. Голосовые движки с ней в комплекте тоже не идут, библиотеку не построить... Кругозор в этом направлении расширен уже давно wink. Из "достойного" еще заслуживает внимания программа AlReader.

twikitam 12 сентября 2012, 18:50:57

Зайдите на оф.сайт или поинтересуйтесь CoolReader2.00 в версии для PC а не Андроида. Инсталляция не требуется, всё необходимое есть на сайте.

zickey 12 сентября 2012, 20:45:23

Хм, кулридер для PC как остановился на версии 2.00.66 году этак в 2007 (кажется), так и не двигался дальше. Я же говорю, я прекрасно знаю эту читалку.

twikitam 13 сентября 2012, 07:11:09

Начиная с третьей версии, эта читалка была лишена автором дара речи. Надо лучше знать предмет обсуждения. Ещё раз, настоятельно советую поинтересоваться подобными программами в интернете. Успехов в "икспердиде"!

Carramba 11 сентября 2012, 01:33:31

Хорошая штука.. правда, вроде бы, не воспроизводит картинки, которые встречаются в тексте. А может, я где-то чего-то не понял?
А самому автору программы - спасибо за поддержку незабугорных пользователей.

desert2009 11 сентября 2012, 09:52:43

Воспроизводит картинки уже давно! И это очень радует, ведь поначалу этого не было. Пользуюсь прогой чуть ли не от первой версии и ни на что не променяю... да и привычка...

pilt 11 сентября 2012, 10:45:37

Подскажи непутёвому - как его заставить картинки показывать?

rthuele 10 сентября 2012, 22:58:44

"русская версия может читать книги сделанные только русской версией ICE Book Reader Professional или Retail версией"
Фраза напугала одну знакомую барышню (хотя вроде не блондинка smile). На самом деле, это относится только к файлам .ibk (собственный формат), в которые сабж конвертирует и сохраняет книги. Исходные форматы (txt, rtf, fb2 и прочие) могут быть созданными чем угодно.

Nick Foster 10 сентября 2012, 22:11:33
Спасибо!

Отличная программа!

CyBear 11 сентября 2012, 17:17:10

согласен,поставил попробывать,теперь буду ее юзать)