Документальные фильмы

Моя Великая война. Воспоминания ветеранов (2012) DVDRip

Моя Великая война. Воспоминания ветеранов

4 серии

По статистике сегодня осталось около ста тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. С каждым днем их, живых очевидцев, становится все меньше. Наши дети и внуки будут знать о той войне только по кинофильмам и историческим документам. Поэтому сегодня как никогда важно успеть зафиксировать живые свидетельства живых людей. Фильм Андрея Зайцева состоит из четырех частей — четыре ветерана, четыре истории о том, что они пережили и что не могут забыть вот уже шесть десятилетий. Писатель Виктор Астафьев говорил: "Сколько солдат – столько и войн". У каждого из них – своя правда и своя война. Из этих историй, из этих разных правд, складывается большая картина, мозаика о том, какой была та война.

Содержание:

  1. Игорь Николаев
  2. Лейтенант-минометчик рассказывает о жизни на войне, о военном быте, о том, как был в запасном полку, о том, как форсировали Днепр, и о самом страшном, что он увидел на войне, – как сдаются в плен русские солдаты.
  3. Григорий Шишкин
  4. Лейтенант-танкист, который потерял на фронте руку. Рассказывает всю правду о тяжелой войне танкистов.
  5. Александр Пыльцын
  6. Офицер штрафбата, который провоевал там полтора года, прошёл от Белоруссии до Берлина и остался жив. Опровергает миф о штрафбатах, утверждая, что никаких заградотрядов у них и в помине не было. Сами рвались в бой.
  7. Галина Короткевич
  8. Блокадница рассказывает про первую блокадную зиму, самую холодную из всех блокадных зим, про смерть, про котлеты из людей, про Победу, день празднования который был омрачен гибелью людей.

Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Зайцев

Выпущено: Россия
Продолжительность: 4 x 00:39:00
Перевод: оригинал

Формат: AVI
Видео: 672x496, DivX, 25 fps, 1740 kbps
Аудио: MP3, 48 kHz, 2 ch, 128 kbps

 

Скачать документальный фильм (~520 МБ серия):

t_c 21/08/12 Просмотров: 1206
0