Умелые руки

Медведь Тедди и его друзья

Медведь Тедди и его друзья

Увлечение медведями Тедди становится в России все более популярным. Соединяя в себе дамское рукоделие и искусство, оно дает возможность выразить себя многим людям, испытывающим тягу к творчеству. Более того, в последние годы в прикладном искусстве возникло целое направление — коллекционные медведи, в котором на профессиональной основе работает ряд художников-теддистов. Одна из них — Джемма Кадж первой организовала компанию, выпускающую тиражных коллекционных медведей под оригинальной маркой и запатентовала собственную технологию набивки медведей «эффект живого».

В этой книге Джема Кадж описывает традиционную западноевропейскую технологию создания коллекционного медведя от разработки выкройки до окончательной отделки образа, дает рекомендации по процессу изготовления медведя и знакомит читателя с авторской методикой набивки.
Особого внимания заслуживает глава, объясняющая принцип моделирования образа медведя и построения авторского лекала и одновременно дающая возможность использовать предлагаемые выкройки в работе.
Галерея работ Джеммы Кадж, представленная в конце книги, помогает по достоинству оценить высокий уровень современного Тедди-дизайна.

Название: Медведь Тедии и его друзья. Построение авторского лекала
Автор: Джемма Кадж
Издательство: ИД «Дизайн Кора»
Формат: PDF
Кол-во страниц: 79
Качество: хорошее

 

Скачать книгу "Медведь Тедди и его друзья" (13,81 МБ):

Godlike16 09/06/08 Просмотров: 2465
0