IT новости

"Билайн" заблокировал доступ к "Доброй машине правды"

DMP

Как сообщила руководитель проектов корпоративной социальной ответственности "Вымпелкома" Евгения Чистова, доступ к сайту "Доброй машины правды" ("ДМП") Алексея Навального для абонентов "Билайна" был закрыт по предписанию правоохранительных и надзорных органов.

В "Вымпелкоме" отметили, что IP-адрес, по которому находится сайт "ДМП", размещен в списке запрещенных IP-адресов Министерства юстиции, но подчеркнули, что внесен он туда был в связи с деятельностью другого интернет-ресурса.

В "Билайне" получили судебное предписание на блокировку сайта, содержащего признаки экстремистской информации и призывов к террористической деятельности, сообщила представитель компании. "Речь в нем идет не о сайте mashina.org, но в связи с тем, что данный ресурс имеет один IP-адрес с экстремистским сайтом, то доступ части пользователей к сайту г-на Навального может быть затруднен", - заключила Чистова.

Сегодня, 27 июля, граждане, использующие услуги "Билайна" в качестве провайдера домашнего интернета, заметили, что при попытке открыть сайт "ДМП" появляется сообщение о том, что доступ к нему был заблокирован. На сайте "Билайна" сообщается, что доступ к домену mashina.org заблокирован по требованию органов государственной власти. При этом по адресам www.mashina.org и http://mashina.org сайт "ДМП" открывался нормально.

Сайт "ДМП" начал работу в конце мая 2012 года. С его помощью Алексей Навальный хочет рассказать россиянам о злоупотреблениях властей.

bush1 27/07/12 Просмотров: 1254
0
beg5555 27 июля 2012, 19:15:49

все эти революционеры .....ные еще хуже, чем те, против кого они воюют.

prostoleha 27 июля 2012, 18:50:56
Муть какая то
В "Вымпелкоме" отметили, что IP-адрес, по которому находится сайт "ДМП", размещен в списке запрещенных IP-адресов Министерства юстиции, но подчеркнули, что внесен он туда был в связи с деятельностью другого интернет-ресурса.

Этого не может быть, потому что этого быть не может.

1. На одном айпишнике два разных ресурса, одни из которых какой то левый? Не смешите.

2.

При этом по адресам www.mashina.org и http://mashina.org сайт "ДМП" открывался нормально
А эта фраза вообще отпад

Опа дошло - или реклама ресурса, или шутка в честь Дня, тех кто администрирует :))) Улыбнуло ей богу :)))

bush1 27 июля 2012, 20:01:04

сайт был размещен на блогохостинге Blogger, который позволяет подключать к блогу любой принадлежащий автору домен. Сервис для экономии выделяет один IP-адрес сразу нескольким сайтам

Garf 27 июля 2012, 17:34:46

Браво.