Разное

VirtAssist 3.075

VirtAssist

VirtAssist – программа, увеличивающая эффективность работы с текстом. Проверяет орфографию, ведет историю копирования, автоматически переключает раскладку клавиатуры и т.д.

Программа поможет вам при наборе текстов и деловой переписке на нескольких языках. При вводе текста программа автоматически сверяет набранные слова с орфографической базой и при необходимости выводит варианты возможного слова которое легко вставляется на место набранного не верно.

VirtAssist

Основные возможности программы:

  • Вызов меню "истории копирования в память". Все мы не можем себе представить работу за компьютером без такой функции как копирование, клавиши (Ctrl + C), или из контекстного меню, используя "мышь".
  • Но компьютер за раз позволяет запомнить одну какую нибудь информацию, которая будет замещена следующей при новом копировании в память, то есть будет хранится там до запоминания следующей, и вызвать запомненную ранее Вы не сможете, надо снова открыть документ из которого требуется её извлечь, будь то шаблоны с письмами, фразы, слова или любая другая информация. С установленной на вашем компьютере программой VirtAssist, Вы всегда сможете просмотреть то что уже "запоминали", копировали в память, и использовать это многократно, просто вызывая список буфера обмена вашего компьютера простым нажатием на колесо мыши.
  • Добавление текстовых заготовок и их быстрая вставка. Очень часто набираемые нами на компьютере тексты имеют одинаковое начало, конец, да и само содержания текста, эта функция программы VirtAssist позволяет быстро вставлять часто используемые предложения, абзацы и другие данные выбирая их из списка составленных заготовок. Составленную ранее текстовую заготовку можно быстро вставить вызвав меню программы нажатием колесика "мыши", либо вызвав меню по "горячим клавишам" ( Alt + W ). Так же текстовую заготовку можно вставить используя сокращение присвоенное этой заготовке, в этом случае при наборе этого сокращения в тексте, добавится составленная заготовка.
  • Быстрое создание и сохранение заметки. Эта функция программы VirtAssist позволяет быстро сохранить выделенный текст в виде заметки. Заметки можно сохранять в файл на вашем компьютере, редактировать, и при необходимости быстро использовать созданные ранее. Заметки можно перемещать в меню в зависимости от предпочтения.
  • Быстрая вставка части текста по введенному сокращению. Любой созданной ранее заготовке, можно присвоить сокращение для последующей быстрой вставки её в тексте. Вставить такой текст вы сможете в любом документе набрав сокращение присвоенное этой заготовке.
  • Проверка орфографии. Вы можете не глядя на экран быстро набирать текст на клавиатуре программа сама позаботится о правильности его ввода наличие опечаток и грамматических ошибок и при необходимости моментально предложит заменить неправильно набранное слово на правильное. Поддержка большого количества языков.
  • Авто-дополнение набираемого слова. Функция "Авто-дополнение набираемого слова" работает по принципу словаря T9 используемого в мобильных телефонах. При наборе слова после первых трех букв (количество устанавливается в настройках программы) программа предложит варианты слов, и вы сможете выбрать подходящее из предлагаемого списка, и нажатием клавиши вставить его в набираемый текст.
  • Создание собственного словаря. В программе предусмотрена возможность создания собственного словаря а так же добавление собственных слов в существующую базу. По сути программа VirtaAsist является обучаемой, в первое время работы при использовании вами слов которых нет в базе, вы одним нажатием можете добавить новое слово в базу программы и при следующем наборе программа проследит что бы оно было набрано так же как и добавлено в базу, то есть проверит правильность его набора на лету.
  • Автоматическое переключение раскладки клавиатуры. Ситуация когда вы печатали какой-нибудь текст и, взглянув на экран, ужаснулись, текст оказался набран в другой раскладке, и на экране вместо связанного текста различная белиберда. Раньше вам приходилось всё перепечатывать заново. Теперь этого никогда не произойдет, программа проанализирует набираемый текст и в случае неправильной раскладки переключит её на правильную а набранный текст автоматически превратится в правильный. Поистине не заменимая функция для пользователей использующих на своем компьютере не одну а несколько раскладок клавиатуры. Теперь программа автоматически переключит неправильно набранный набор символов в нужную раскладку, проанализировав комбинацию символов. Например "цццюсцукюкг" автоматически превратится в "www.cwer.ws". Функция работает как в автоматическом режиме, так и по горячей клавише. Для использования этой функции в ручном режиме, выделите текст, и используйте горячие клавиши ( Ctr + Insert ), либо вызвав меню программы нажатием колесика мышки вниз, и выбрав из контекстного меню "Переключить выделенное".
  • Транслитерация выделенного фрагмента текста. Эта функция программы позволяет быстро перевести любой выделенный текст в транслит. Например у вас имеется какой нибудь текст, вы хотите его отправить знакомым, а знакомые жалуются что не могут читать ваши тексты набранные в русской раскладке, то есть кириллицей, такое еще встречается особенно когда знакомые используют компьютеры за границей, и компьютер не имеет соответствующих настроек. В этом случае вы набираете текст привычным образом, и далее используя горячие клавиши ( Ctr + T ) или функцию в меню программы "Транслитерировать выделенное". Так же эту функцию программы можно использовать как "Обратную транслитерацию", это когда текст набран латинскими буквами по русски.
  • Альтернативное переключение раскладки клавиатуры. Эта функция программы VirtaAsist позволяет включить "Альтернативное переключение" раскладки клавиатуры. При включенной функции раскладку можно переключать одной клавишей, по клавише ( Ctr ), левой или клавише ( Ctr ) правой (выбирается в настройках программы). Переключение таким способом очень удобно, вам не надо для переключения использовать две клавиши одновременно ( Shift + Ctr ) или ( Shift + Alt ) как это принято в операционной системе Windows. Причем альтернативное переключение сопровождается характерным приятным звуком, что позволяет не глядя на значок на экране понять что переключение раскладки произошло.
  • Легко настраиваемое пользовательское меню. В программе VirtAssist удобное и простое в использовании меню настроек программы. Для вызова настроек программы используется нажатие колесика мышки вниз и далее в открывшемся контекстном меню в низу списка надо выбрать пункт "Настройки...". Либо используя горячие клавиши программы, по умолчанию используются клавиши ( Ctr + W ) вызов меню "Буфера обмена", и далее пункт "Настройки...". В этом разделе программы вы сможете настроить работу программы согласно своим предпочтениям, отключить те или иные функции, подключить дополнительные словари. Сделать удобным отображение рабочего окна программы, сделать его более или менее прозрачным, установить любимый шрифт, уменьшить или увеличить размер шрифта. Задать другие горячие клавиши для всей программы.
  • Звуки в программе VirtAssist. Вообще о звуках в программе VirtaAsist надо сказать отдельно. По умолчанию все звуки в программе выключены, но при необходимости легко включаются в настройках меню программы в разделе "Звуки". Когда звуки включены, при наборе текста раздается характерное негромкое пощелкивание печатной машинки, если звук имеет определенную тональность, значит набираемые вами слова существуют в словарной базе, и набираются вами правильно, если же вы услышите что тональность стала другой, значит такого слова нет, и вы скорее всего допустили ошибку при наборе либо ошибку в грамматике набираемого в этот момент слова. Вы можете продолжить набор слова до нажатия клавиши пробел, после нажатия на пробел программа предложит варианты правильного слова, которое вы сможете быстро вставить на место набранного неправильно. Таким образом по звуку можно определять правильно ли вы в данный момент печатаете на клавиатуре. Все звуки легко настраиваются и могут отключаться каждый по отдельности.
VirtAssist

Особенности программы

  • Вызов меню "истории копирования в память" (Буфер обмена)
  • Добавление собственных текстовых заготовок и их быстрая вставка
  • Быстрое создание и сохранение заметки на основе выделенного текста
  • Быстрая вставка части текста по введенному сокращению
  • Проверка орфографии при наборе текста в любом приложении
  • Авто-дополнение набираемого слова
  • Создание собственного словаря
  • Автоматическое переключение раскладки клавиатуры при наборе текста
  • Переключение раскладки для выделенного фрагмента текста
  • Транслитерация выделенного фрагмента текста
  • Альтернативное переключение раскладки клавиатуры
  • Легко настраиваемое пользовательское меню
  • Звуки в программе VirtAssist

ОС: Windows XP, Windows Vista, and Windows 7 (32 and 64-bit)

 

Скачать программу VirtAssist 3.075 (4,14 МБ):

-A.L.E.X.- 07/07/12 Просмотров: 4926
0
tish-20 19 июля 2012, 19:23:03

Кто мне может сказать почему у меня парой первая английская буква прописывается?

ZIM9 07 июля 2012, 14:15:33

У меня на семерке 121 мб памяти жрет.
Нет уж, спасибо, я как-нибудь на бесплатной Punto Switcher посижу, которая 4 метра всего кушает.smile

kaiLost 07 июля 2012, 13:22:36

кто знает на виндовс 8 работает ?

script_01 07 июля 2012, 12:42:05
VirtAssist – прграмма
это уже о многом говорит :)
Salliwan 07 июля 2012, 11:46:04

Условия распространения VirtAssist: Shareware, проект имеет довольно хорошие перспективы.
Все представленные автоматические корректоры раскладок примерно одинаково успешно справляются с этой задачей.
Для меня в настоящий момент программа Punto Switcher выглядит предпочтительнее.
Конечно, как и в любой другой категории программного обеспечения, окончательный выбор за пользователями.

Vikar007 07 июля 2012, 10:00:10

Что лучше - эта программа или Punto Switsher?

twikitam 08 июля 2012, 01:19:21

Особой разницы нет, переключение раскладок, исправление орфографии есть и в Punto, и в Orfo, и в Virt. У меня стоит Punto - орфография, авто-раскладка все на месте. Орфографический словарь можно корректировать.

Montaro 07 июля 2012, 14:10:39

Не знаю, мне показалось, что эта программа получше будет. Основная задача Punto Switsher - это переключать раскладку клавиатуры, а у этой ещё куча возможностей есть. Например: эта программа предлагает исправить ошибку в любом слове, которое Вы вводите. Пунто Свитчер этого делать не умеет. Правда, раскладку Пунто, всё-таки, меняет получше. Или я с этой программой ещё не до конца разобрался. В любом случае - в повседневности может пригодиться! =)

-A.L.E.X.- 07 июля 2012, 03:08:28

программа Orfo Switcher теперь называется VirtAssist. ошибки нет и картинка правильная.