Офис

IBM Lotus Symphony 1 Final


IBM Lotus Symphony — это полнофункциональный бесплатный набор офисных приложений для создания, редактирования и коллективного использования текстов, электронных таблиц, презентаций и других документов.

Первоначально выпущенный в июле 1984 г. как интеграционное приложение для DOS, возрождено компанией IBM под тем же именем уже в качестве нового офисного пакета, выпущенного в 2007.

IBM Lotus Symphony основан на технологиях OpenOffice.org и поддерживает стандарты ODF (OpenDocument), ISO 26300. Совместим с форматами документов Microsoft Office.

Из интересных особенностей отмечу возможность создания документов в одном окне, что, безусловно, здорово облегчает работу, удерживая от необходимости постоянного переключения между программами, как в аналогичных офисных пакетах.

  • Все приложения настолько тесно связаны между собой, что кажутся одной программой.
  • Распространяется бесплатно.
  • Еще одной особенностью является наличие встроенного браузера, позволяющего использовать интернет, не прерывая работу с документами.
  • В 2008 году завоевал звание Product of the Year' 2008 в категории Office Productivity Software по версии журнала Datamation Magazine
  • Имеет полностью русский интерфейс.

Вот некоторые скриншоты:


Внимание! При скачивании с официального сайта необходима обязательная регистрация. С главной страницы нажимаете кнопку "Download" и следуете инструкциям.

 

Скачать IBM Lotus Symphony 1 Final (191 МБ):

Части взаимозаменяемы
Spartak 03/06/08 Просмотров: 2801
0
Vava9 10 мая 2010, 20:52:15

Спасибо!
Пытаюсь скачать версию 1.3 с официального сайта, выдает ошибку, будто не установлен ява.