IT новости

Bambuser дарит премиум-аккаунты гражданским активистам

Bambuser
"Ты блогер или активист, который ведет #LIVE трансляции? Напиши на hans на bambuser точка com, и мы подарим тебе премиум аккаунт", - такое сообщение появилось сегодня в твиттере сервиса интернет-трансляций Bambuser. Как сообщают представители сервиса, их решение раздать премиум-аккаунты связано с желанием поддержать свободу слова и демократию. Они заметили, что не хотят зарабатывать на таком контенте и верят, что эти трансляции способны изменить мир.

Говоря о политической ситуации в России, в Bambuser отметили, что чем больше видеотрансляций будет передаваться, тем полнее люди по всему миру составят картину происходящего в стране.
Bambuser позволяет организовывать бесплатные трансляции с помощью веб-камер и приложений для мобильных устройств. Записанное видео после окончания трансляции остается на сервере и может быть открыто в любой момент.

Вообще премиум-пакеты Bambuser различны по своим возможностям и существуют трех типов. Самый дешевый из них (99 евро в месяц) позволяет проводить трансляции без показа рекламы в видеоплеере, а также настраивать сам видеоплеер. Обладатель такого аккаунта получает доступ к расширенной статистике. Более дорогие (199 и 499 евро в месяц) пакеты позволяют зарабатывать на просмотрах трансляций.

Bambuser весьма популярен во всем мире и используется, в частности, сирийской оппозицией для трансляций с места боевых действий. Представители компании отметили, что они поддерживали активистов и блогеров в Египте, Сирии, Бахрейне и других странах и намерены делать это по всему миру.

Bambuser и аналогичный сервис Ustream использовались в России для трансляции "Марша миллионов" 6 мая и последовавших за ним событий. 9 мая, в день, когда оппозиционеры решили присоединиться к праздничной колонне коммунистов, неизвестные атаковали оба сервиса и вывели их из строя на несколько часов. И представители Bambuser, и представители Ustream заявили, что атаки исходили из России.

В ответ на атаки Ustream создал отдельную страницу для трансляций российских протестов.

bush1 21/05/12 Просмотров: 1141
0
denworks 21 мая 2012, 21:41:55

cool...кто-то реально в это верит?cool

lean 21 мая 2012, 14:50:24
молодцы, что еще скажешь!
В чем же они молодцы?
Им беспорядки в стране как всегда на руку. Я имею в виду устроителям революций.
Хоть на что согласны им все оплатят.
Жила себе Ливия и был в стране один из самых высоких уровней жизни, а что там сейчас.
Была Югославия, Ирак, что от них осталось, как сейчас там живут люди. Сейчас Сирия потом Иран, а наша тупая(не все, именно которая тупая) молодежь пропитанная чужими идеями революций,
помогает обо..рать свою страну в глазах очень милых и добрых иностранцев.
Надоело когда начнут думать сами.
bush1 21 мая 2012, 15:56:30

ваша точка зрения мне ясна, я же придерживаюсь иной, однако, вступать в дискуссию не буду, ибо разговаривать с человеком, рассуждающем об "обсирании страны", мне не о чем. а упомянутая вами молодежь как раз и думает самостоятельно, в отличие от вас.

Splashless 21 мая 2012, 16:05:50

он вообще не думает, судя по написанному

bush1 21 мая 2012, 16:40:03

и то правильно, во многом знании многие печали.

Ilondan 21 мая 2012, 15:07:50

Полностью с тобой согласен и добавить нечего!!!

bush1 21 мая 2012, 14:04:22

молодцы, что еще скажешь!