Мультимедиа

MuseScore 1.2

MuseScore

MuseScore — свободный многоплатформенный редактор музыкальных партитур с графическим представлением нот и возможностью их ввода как с клавиатуры компьютера, так и с внешней MIDI-клавиатуры.

Основные возможности:

  • набор нот в режиме WYSIWYG (что вижу, то и получаю), где ноты размещаются прямо на нотных линейках;
  • бесконечное количество нотных линеек;
  • до четырех голосов на нотоносец;
  • быстрый ввод нот мышью, с компьютерной или MIDI-клавиатуры;
  • интегрированный секвенсер и программный синтезатор FluidSynth;
  • импорт и экспорт файлов в форматах MusicXML и Standard MIDI File (SMF);
  • платформонезависимый код с готовыми сборками для Linux, Mac и Windows;
  • под лицензией GNU GPL.

MuseScore

ОС: Windows XP, Vista, 7 (32-bit / 64-bit).

Изменения в версии 1.2:

MuseScore 1.2 включает около 100 исправлений, в основном в MusicXML импорте и экспорте, нотации, пользовательском интерфейсе, воспроизведении, дизайне и компонентах. Теперь, со значительно улучшенной поддержкой MusicXML, вы можете надежно импортировать вашу коллекцию музыки из Sibelius или Finale в MuseScore.

В очередной раз много усилий было затрачено на локализацию MuseScore 1.2. В шрифте MuseJazz было добавлено много символов для разных алфавитов. Есть новые переводы на Эстонский и Беларуский, и обновления для других 43 переводов.

Мы также сказали "до свидания" композиции Мусоргского "Картинки с Выставки", которая на протяжении многих лет хорошо служила нам в качестве демо-песни в MuseScore. Мы нашли достойную замену в композиции Марка Сабателлы "Воссоединение", которая была написана специально для MuseScore.

И последнее, но не менее важное, MuseScore Connect появившийся в версии 1.1, был полностью перестроен. Теперь вы можете искать ноты, публикуемые сообществом на musescore.com а также в вашей собственной коллекции и открывать их непосредственно в MuseScore. Но это только начало. Отныне, MuseScore Connect будет улучшаться независимо от релизов MuseScore.

 

Скачать программу MuseScore 1.2 (36,71 МБ):

aks85 06/04/12 Просмотров: 3264
0
Splashless 07 апреля 2012, 10:08:41

о, пригодится