IT новости

ФБР лицензирует движок Unreal

ue-fbi

Движок компьютерных игр Unreal от Epic Games был лицензирован ФБР (Федеральное Бюро Расследований США), также предусмотрено дальнейшее лицензирование другими отдельными государственными отделами США. Чего следует ожидать от такого партнерства?

Программное обеспечение Unreal, при использовании которого были созданы такие шедевры как Mass Effect 3, Batman: Arkham City, Infinity Blade, теперь предлагается применять для создания симуляторов и дополнительных тренингов.
Mass Effect 3
masseffect3
Batman: Arkham City
bat arkham
Infinity Blade
infblade

Сумма сделки не разглашается. Однако, со слов партнера Virtual Heroes уже известно, что Epic Games запланировала долгосрочную перспективу поддержки своей продукции для государственных органов США. К примеру, Отдел Разведки и Исследований намерен получить отдельную лицензию за сумму в 10 миллионов долларов США. Целью данной структуры будет являться создание "серьезных игр", играя в которые аналитики смогут развивать свое мышление и логику. Такой интерес весьма обоснован учитывая ранний опыт. Совсем недавно Virtual Heroes представила America's Army 3 - шутер от первого лица, напоминающий серию Call of Duty, а также Zero Hour - симулятор для обучения медиков обеспечению безопасности в условиях террористических атак. И всё это на движке Unreal.

Проект ФБР включает в себя:

  1. Многопользовательский онлайн симулятор для раскрытия преступлений
  2. Симулятор для обучения медицинского персонала
  3. Симулятор стрельбы из оружия для его последующей модернизации

Таким же решением готова воспользоваться разведка Великобритании, которая уже объявила о своей заинтересованности в проектах крупных игровых компаний. Как подчеркивает Министерство Обороны Великобритании, в наше время любая шутер-игра за $80-100 способна научить бойцов большему, чем то оборудование, которое установлено у них сейчас.

Возможности Движка Unreal
thom_diode 29/03/12 Просмотров: 3021
0
Serge-21 30 марта 2012, 20:29:28

Unreal Tournament - хорошие игры, особенно III часть. Графика и звук у них всегда на высоте.
Будем ждать Unreal Engine 3 cool

odavu 30 марта 2012, 18:30:57

Хотелось бы увидеть их приложение на этом движке, преднозначенное для получения навыков к поимке сексуальных маньяков. Ну там - на симуляторе повторил все действия маньяка - и понял кто он и где он. Быстрее выпускайте такой симулятор!

Splashless 30 марта 2012, 16:32:00

все правильно делают, да и двигло не за что особо ругать, отличный выбор
если же делать ставку на графон (только игры, фбр лесом пойдет), то 4А Engine просто пушка (Metro2033 на нем)

hlopok 29 марта 2012, 21:43:29

Хрошая новость,да и звуковое оформление на высоте !
musicmusicyes