Фильмы

Престиж (2006) BDRip

Престиж / The Prestige

«Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду.»

IMDb: 8.40 (318 322), Top 250: 70 | Кинопоиск: 8.643 (115 315), Top 250: 14

Кинофильм — волшебство, кинофильм — магия! Кино, в котором разом заложены два компонента: колоссальный талант съемочной группы и душа. В этом фильме каждое мгновение обладает каким-то невообразимым шармом и манящим ароматом интриги! Вы увидите восхитительную игру актеров, получите мощнейший заряд адреналина, следя за событиями фильма, окунетесь в холодную, почти осязаемую атмосферу Англии XIX века, и ощутите на себе волшебные по своей красоте сцены демонстрации трюков фокусников.

Страна: США, Великобритания
Оригинальное название: The Prestige
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 02:10:29
Перевод: профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские, английские

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Хью Джекман (Robert Angier), Кристиан Бэйл (Alfred Borden), Майкл Кейн (Cutter), Пайпер Перабо (Julia McCullough), Ребекка Холл (Sarah), Скарлетт Йоханссон (Olivia Wenscombe), Саманта Мэхурин (Jess), Дэвид Боуи (Tesla), Энди Серкис (Alley), Дэниэл Дэвис (Judge), Джим Пиддок (Prosecutor), Кристофер Ним (Defender)

Интересные факты:
  • Создатель «Красоты по-американски» Сэм Мендес безумно хотел перенести роман «Престиж» на экран, но автор романа Кристофер Прист настоял на том, чтобы экранизацией занялся Нолан, настолько он был впечатлен фильмами «Преследование» и «Помни».
  • Роль фокусника Милтона исполнил настоящий иллюзионист Рики Джей. Помимо всего прочего, он преподавал уроки фокусов Бэйлу и Джекману.
  • Во время сцены с ловлей пули в списке исполнителей значится имя Гари Дрезден. На самом деле Гарри Дрезден – это вымышленный волшебник, герой серии книжек «Записки Дрездена», созданных Джимом Бутчером.
  • Фокусник Чанг Линг Су – не вымышленный герой. Скончался он на сцене, когда неудачно исполнил трюк «Поймай пулю».
  • Кристофер Нолан написал сценарий в соавторстве со своим братом Джонатоном. Они основательно переделали сюжет книги; в частности, убрали всю современную линию, а также сделали Анджиэра и Бордена приятелями еще до их смертельного противостояния. В книге главные герои не были знакомы друг с другом, пока не началась их вражда.
  • Кристофер Нолан планировал снять этот фильм ещё до «Бэтмена: Начало».
  • На раннем этапе производства режиссёр Нолан планировал на одну из главных ролей Джуда Лоу.
  • Энди Сёркис, исполнитель роли Голлума в трилогии «Властелин колец», стал последним актёром, присоединившимся к звёздному составу фильма. Он сыграл мистера Элли, ассистента изобретателя Тесла.
  • Съёмки картины продолжались с января по апрель 2006 года в Калифорнии, США.
  • Слово «престиж» упоминается в рекламном ролике фильма как «эффект, который производит магический трюк на аудиторию, не способную разгадать его тайну». В романе-первооснове это слово имеет и другой, по-настоящему мистический характер.
  • Роман «Престиж» Кристофера Приста был впервые опубликован в Англии в 1995 году.
  • Мистер Элли (Энди Сёркис) говорит, что Тесла испытывал машину на цилиндре Анджиэра (Хью Джекман) десять раз, следовательно и появившихся цилиндров должно было быть десять, однако их было намного больше (сцена в самом начале фильма).

Формат: MKV
Видео: AVC, 1280x546 (2.35:1), 3705 Kbps, 23,976 fps, 0,215 bpp
Аудио №1: Russian, AC3, 640 Kbps, CBR, 6 ch, 48kHz
Аудио №2: English, AC3, 448 Kbps, CBR, 6 ch. 48kHz
Аудио №3: Russian, AC3, 448 Kbps, CBR, 6 ch, 48kHz (двухголосый)

 

Скачать фильм "Престиж" (4,78 ГБ):

gpeen46 28/03/12 Просмотров: 3412
0
Kunzite 07 мая 2012, 08:07:12

Фильм-шедевр. Невероятный шедевр. Кто не смотрел - посмотрите обязательно. Таких очень мало существует.