Офис

Maplesoft Maple 12.0

Maplesoft Maple 12.0

Компания Maplesoft выпустила обновление для своего флагманского продукта Maple. Maple 12 предназначен для решения сложных математических задач, разработки математических моделей и обучения математике.

Наиболее существенной новацией Maple 12 является интеграция с популярными системами САПР – SolidWorks и Autodesk Inventor – что дает возможность использовать наиболее точные методы решения математических задач в инженерном анализе и проектировании. Функция импорта кода в MATLAB упрощает миграцию от старого программного кода к новым документам Maple, а способность к подключению к базам данных позволяет приложениям Maple 12 напрямую обращаться к внешним наборам структурированной информации, хранящимся в БД SQL.

Кроме того, продукт дополнен редактором кодов, набором инструментов динамического моделирования Dynamic Systems, используемых для разработки управляющих систем; wavelet-функциями для сжатия изображений. Имеется также ряд новых инструментов, упрощающих создание сложных инженерных планов, дополнительные средства для работы с дифференциальными и алгебраическими уравнениями, и пр.

Maplesoft Maple 12.0

Вниманию пользователей новой версии предлагаются:
  • Дополнительные типы графиков и диаграмм.
  • Инструмент Exploration Assistant для создания интерактивных мини-приложений.
  • Новые шаблоны документов.
  • Дополнительные палитры и шаблоны задач.
  • Интерактивные элементы управления.
  • Интеграция с популярными САПР-системами.
  • Возможность импорта кода MATLAB.
  • Расширенные возможности построения графиков.

Maple 12, функциональность которого расширена за счет обновленного пакета Student Vector Calculus, включает более совершенные модули для решения обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений с частными производными и алгебраических дифференциальных уравнений.

 

Скачать Maplesoft Maple v12.0 (240 МБ):

Части взаимозаменяемы
jurassic 15/05/08 Просмотров: 3852
0
semelnyk 20 декабря 2009, 18:27:55
нужная вещь

надеюсь разберусь:)