"Маленькие" игры

Не друзья. Вымерший город (2011)

Не друзья. Вымерший город

Перед вами – первая серия молодежного квеста от Nevosoft «Не друзья». Познакомьтесь с нашими героями! Что связывает наших героев, почему их судьбы пересекаются?
Не друзья. Вымерший город

Анжела – наивная, доверчивая, добрая и вообще милая девушка. Она любит розовый цвет, игрушки и котяток. Но не дай вам Бог испортить ей прическу или испачкать ее новенькую кофточку! Из милого ангела она тут же превращается в разъяренную фурию…
Не друзья. Вымерший город

Рита – обожает свой мотоцикл, он олицетворяет для нее все самое прекрасное в этом мире. Сильная, волевая, про такую говорят – и коня на скаку остановит! Ненавидит людей, которые создают ей проблемы, однако все неприятности старается улаживать сама. Такое отношение к жизни сделало ее жесткой и колючей.
Не друзья. Вымерший город

Зверь – программист-флегматик. Спокоен до невозможности, его нельзя чем-то сильно расстроить или обрадовать. К девушкам относится с легким снисхождением, однако всегда готов прийти на помощь.
Не друзья. Вымерший город

Издатель: NevoSoft
Жанр: hidden object, квест, головоломка, логический
Язык интерфейса: русский
Лекарство: не требуется (полная версия)
Добавлено 3% информации для восстановления архива

 

Скачать игру "Не друзья. Вымерший город" (85,50 МБ):

Fyrrion 13/11/13 Просмотров: 2558
0
Java 20 ноября 2011, 23:23:11
Небольшой такой обзорчик... :)

Прошел. Минут за 30. :)
Ну что... Пожалуй, самая необычная игра за последние несколько лет.
Только это - далеко не похвала. Такой уровня непрофессионализма я вообше не помню когда видел. И видел ли вообще... Честно говоря - не могу поверить, что это Невософт. Будто десятиклассники из кружка программирования решили "удивить мир" и "забацать гаму".
Во-первых: с самого начала полезли проблемы со шрифтами. В качестве русского подцепился один из моих установленных экзотически-рукописных, который читать невозможно. Пришлось его выгружать и перезапускать игру. Потом еще один выгружать. Потом еще один... Так до ариала понемножку добрались.
Во-вторых: игра категорически не сохраняется. И никаких там русских букв в именах каталогов не было: D:\Games\NF - всё равно не сохраняется. Проходить надо за раз. Кстати, после окончания игры выхода из нее тоже нет. Только по Alt-F4.
В-третьих: Никаких настроек кроме выбора языка. И в окно не переключается даже по горячей клавише.
В-четвертых: Пиксельхантинг просто кошмарный!!! Активные зоны не совпадают с отрисованными объектами, приходится тупо клацать мышью подряд по всему экрану в надежде попасть в нужную точку. В конце концов попадаешь, но противно же...
В-пятых: Продолжительность. Ребят, ну игра за полчаса не должна пробегаться!!! Да еще с учетом тыканья мышой в пустоту и ожидания пока герои проговорят всё что надо! Почти 100 мегов игрушка - и такой вот миниклип.
В-пятых: Сюжет... Ну я вам скажу... Это что-то невозможное... :) Спойлерить не буду, поверьте на слово - сюрпризец в конце будет еще тот! Давно меня так не дурили! :)

Однако игру пройти всё-таки стоит. Потому что у нее есть и плюсы:
1. Графика. Очень приятная отрисовка, с легкой такой стилизацией под аниме, смотрится очень здорово. Хотя минимум анимации можно было бы и сделать. Озвученное слайдшоу - ИМХО, это не игра.
2. Озвучка. Чудесно подобраны голоса, да и герои сами по себе симпатичные и с характерами (как это ни странно).
3. Просто обалденные песни!!! Вот песни там - три штуки, про зомби, про крыс и про недрузей - замечательные! Пожалуй они - самое удачное во всей игре.

Вот такая странная игра. Больше всего похожа на пилот-презентацию будущего проекта, даже на бета-версию не тянет. Зачем ее Невософт продает - неясно...

ЗЫ. Кстати, дело не во взломе: я для проверки с сайта Невософта оригинал скачал и вполне успел быстренько пробежать за бесплатные 30 минут (универсальный взломщик ее не берет). Всё то же самое...

Java 20 ноября 2011, 23:31:36

Ой извиняюсь - только что раглядел, что она вообще-то бесплатная... :) Просто для снятия 30-минутного ограничения необходима регистрация на сайте Невософта. Так вот, да...

optima221 21 ноября 2011, 08:25:01

Спасибо за комментарий. "Новософт"у надо тоже высказать. Хотя может они новое направление разрабатывают?

Kurai 04 декабря 2011, 21:20:32

Стажёров просто наняли )))