Портативный софт

Portable ContrastMaster 1.06

ContrastMaster

Portable by punsh

ContrastMaster предстаявляет собой инструмент для эффективного повышения контрастности, а так же для создания впечатляющих контрастных видов, фотореалистичных картин и HDR-подобных эффектов. Может превратить низкоконтрастные фотографии в яркие и детальные изображения и преобразовать обычные фотографии в интересные и динамичные снимки. ContrastMaster работает во многих графических редакторах, включая Photoshop, Paint Shop Pro, Photoshop Elements, Photo-Paint, IrfanView и PhotoImpact, и поставляется как отдельное приложение. Для ускоренного рендеринга плагин подерживает гиперпоточность (Hyper-Threading Technology), а также многопроцессорные и многоядерные системы. Работает с 8- и 16-битные RGB изображениями.

ContrastMaster

ContrastMaster предлагает три сложных метода повышения контраста мелких деталей изображения. Их назвали Динамическим, Адаптивным и Локальным. По сути, эти три метода используют всего пять алгоритмов, потому что Динамический и Адаптивный методы каждый использует другой алгоритм для определенных настроек контроля. Каждый из этих алгоритмов регулирует контрастность деталей изображения собственным специальным способом, который делает ContrastMaster полезным для различных типов изображений и позволяет создавать различные эффекты и виды.

Каждый из трёх методов позволяет корректировать размер повреждённых деталей изображения, интенсивность эффекта и способ, которым откорректирован контраст. Кроме того, Динамический метод контрастности позволяет избежать артефактов или шума не понижая интенсивность эффекта, в то же самое время Адаптивный метод контрастности автоматически корректирует детали изображения различных размеров, и Локальный метод контрастности позволяет независимо увеличивать и уменьшать контратсность деталей изображения, а также влиять на характер яркости эффекта. Каждый из этих трех методов также предлагает специальную корректировку параметров тени/освещения как часть алгоритма.

Features

  • Performs effective contrast enhancement and creates dramatic contrast looks, photorealistic paintings and HDR-like effects
  • Turns low-contrast photos into vivid and detailed images and transform ordinary photos into interesting and dynamic shots
  • Three local and four global contrast adjustment methods as well as various masking, saturation and brightness options
  • Six modes from the simple Novice Mode to the sophisticated Expert Mode
  • Supports hyperthreading, multiple processors and cores
  • Allows batch processing of image files
  • Processes 8bit and 16bit RGB images

 

Скачать программу Portable ContrastMaster 1.06 (2,8 МБ):

punsh 14/11/11 Просмотров: 1082
0