Операционные системы

Пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP

Пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP
Пакет обновления 3 (SP3) Windows XP включает в себя все ранее выпущенные обновления операционной системы и несколько новых обновлений, чтобы гарантировать заказчикам Windows XP получение новейших обновлений их систем. Windows XP SP3 незначительно изменяет ощущения от работы с Windows XP. В данном документе сведены нововведения в Windows XP SP3 и дано описание процедуры развертывания этого пакета обновления.

Имя файла: xpsp3_5512.080413-2113_ru_x86fre_spcd.iso
Дата размещения: 06.05.2008
Язык: русский
Формат: ISO

Новые и улучшенные функциональные возможности

  • Windows XP SP3 включает в себя улучшения для обнаружения маршрутизатора-"черная дыра" (обнаружение маршрутизаторов, которые уничтожают пакеты без предупреждения), включая это обнаружение по умолчанию.
  • Защита доступа к сети (NAP) — это платформа улучшения политик, встроенная в операционные системы Windows Vista, Windows Server 2008, Windows XP SP3 и позволяющая лучше защитить сетевые активы, увеличивая совместимость с требованиями к состоянию системы. NAP позволяет создавать настраиваемые политики состояния, проверяющие состояние компьютера, прежде чем разрешить доступ или связь; автоматически обновлять совместимые компьютеры, чтобы гарантировать текущую совместимость; и при необходимости выделить несовместимые компьютеры в ограниченную сеть, пока они не станут совместимыми.
  • CredSSP — это новый поставщик услуг безопасности (SSP), доступный в пакете обновления Windows XP SP3 с помощью интерфейса поставщика услуг безопасности (SSPI). CredSSP позволяет приложению делегировать учетные данные пользователя из клиента (через SSP клиентской стороны) на целевой сервер (через SSP серверной стороны). Пакет обновления Windows XP SP3 обеспечивает реализацию SSP только для клиентской стороны и в настоящее время используется протоколом RDP 6.1 (TS), хотя он может применяться любым приложением независимого поставщика, желающим использовать SSP клиентской стороны для взаимодействия с приложениями, реализующими соответствующую серверную сторону на компьютере с Vista / Server 2008.
  • Панель управления "Параметры безопасности" в пакете обновления Windows XP SP3 теперь содержит более описательный текст для пояснения настроек и предотвращения неправильной конфигурации параметров.
  • В System Center Essentials для Windows XP SP3 записи "Администратор" и "Служба" по умолчанию будут представлены для любого нового экземпляра политики. Кроме того, пользовательский интерфейс для права пользователя Подменить клиента после проверки подлинности не сможет удалить эти настройки.
  • Криптографический модуль Майкрософт реализует и поддерживает алгоритмы хэширования SHA2 (SHA256, SHA384 и SHA512) при проверке сертификата X.509. Эти функции были добавлены в криптографический модуль rsaenh.dll.
  • Как и в случае Windows Server 2003 SP2 и Windows Vista, пользователи теперь могут выполнить полную, интегрированную установку Windows XP SP3 не вводя ключ продукта. Операционная система предложит пользователю ввести ключ продукта позднее в рамках функций Windows Genuine Advantage.

 

Скачать пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP (367 МБ):

jurassic 08/05/08 Просмотров: 5263
0
Gensun 20 декабря 2009, 18:27:46
Вот ссылка еше

Вот ссылка еше на скачивание именно обновления а не образа CD:

А вот ссылка которая была доступна несколько недель назад продовцам для скачивания такогоже сервиспака, но ссылка ушла в паблик:

Я скачал сначала обновление потом образ CD обновления. Они оказались одинаковые, думал интегрировать в свой установоный диск но меня смутило то что когда я загрузил образ через алкоголь то появилось окно установки SP2 причем это только вначале когда еше читать нада всякие заметки про SP2 а потом когда уже жмеш далие идет установка SP3.