Офис

Pragma 5.0.100.52

www.CWER.ws

Pragma - система машинного перевода. Pragma поддерживает семь языков: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский и французский. Перевод возможен между любой парой из этих языков. Число возможных направлений перевода составляет 42. Выполняет перевод непосредственно в окне активного приложения или в отдельном окне быстрого перевода. С помощью программы можно переводить текстовую информацию, представленную в виде документов MS Word, Интернет страниц, почтовых сообщений, справок, а также содержимое различных текстовых окон. За счет автоматизации многих функций Pragma 5.x очень проста в использовании.

Ядро перевода программы использует новейшую многоязычную технологию, которая комбинирует лучшие стороны старого двунаправленного и нового двунаправленного подходов. Главная проблема машинного перевода — многозначность слов, в Pragma 5.x решена двумя способами. Первый — это специальная маркировка слов по тематической направленности. Второй — объединение слов в отдельные фразы, которые имеют высший приоритет во время перевода.

В Pragma 5.x, по сравнению с предыдущей версией Pragma 4.x, был изменен принцип работы самой программы - теперь Pragma не интегрируется в приложения, а работает как системная утилита, что дает возможность переводить "с лету" в активном приложении.

В программе есть дополнительный словарь специальной терминологии, в котором собраны слова из таких отраслей, как медицина, юриспруденция, химия, физика, математика, техника, нефть и газ. Также есть возможность создавать словарь пользователя, которому предоставляется самый высокий приоритет во время перевода.

Pragma 5.x
имеет модульную структуру:

Базовый модуль (обязательный)
Английский модуль
Немецкий модуль
Французский модуль
Латышский модуль
Русский модуль
Украинский модуль
Словарь специальных терминов
Польский модуль (только в Pragma 5.x)

 

Скачать Pragma 5.0.100.52 (18.21 МБ):

MGSMPO 07/05/08 Просмотров: 2132
0