Аудиокниги

Григорий Климов. Князь мира сего

Григорий Климов Князь мира сего Аудиокнига

Григорий Петрович Климов – русско-американский писатель-перебежчик. Его книги пользовались в России 90-х годов большой популярностью, позволяющей говорить о культовом статусе автора, и почти не известны на Западе. В то же время, у многих читателей в России они вызвали резко отрицательную реакцию. Наиболее значимым произведением Климова является дилогия «Князь мира сего» и «Имя моё Легион» – о 13-ом отделе НКВД, занимающемся оккультными проблемами.

Год выпуска: 2011
Исполнитель: Валерий Семенов
Жанр: современная проза, эзотерика
Издательство: АРДИС
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 10:06:57

 

Скачать аудиокнигу «Князь мира сего» (395,3 МБ):

Ruslanina 01/12/21 Просмотров: 2637
+3
lokolik 22 сентября 2011, 19:18:05

Слушается легко и много разных познавательных вещей не относящихся к истории, воспринимается больше как интересный рассказ чем как историческое описание. Но и как интерпретация исторических событий вполне имеет место быть и такой прикладно-бытовой взгляд на деятельность властей.

Zaratustra99 21 сентября 2011, 19:13:21

Почитайте его "Народ божий" про поганый народец, который уже несколько тысяч лет гадит всему человечеству.

aiur 21 сентября 2011, 12:13:11

Книги Климова очень познавательные и в большинстве своём глаголят истину.
P.S. Да просто оглянитесь вокруг...

Ban2Zay 21 сентября 2011, 06:46:56

Вообще-то этими делами занимался 6 отдел НКВД...

limon-1661i1 20 сентября 2011, 18:33:39
комментарий ., один из подобный

колько можно пихать этого шизофреника?
Почитайте любую рецензию:

«Всё, о чем бы Калмыков-Климов ни думал, ни говорил и ни писал, неизменно сводится к двум его излюбленным темам — жидомасонству и гомосексуализму. Трудно найти исторический персонаж или общественно-политического деятеля, которого бы он не изобличил в этих грехах в своих книгах. Именно гипертрофированные антисемитизм и гомофобия Климова, вкупе с его желанием уложить всю мировую историю в схему некого заговора, сделали этого мало известного в эмиграции маргинального автора героем толпы и объектом настоящего культа». («Русский портал геев и лесбиянок»)
«Болезненные книги Климова чем-то напоминают популярные труды Дэвида Айка — бывшего спикера британской партии зеленых, который в начале 90-х внезапно объявил, что миром правит „Вавилонское братство“, состоящее из рептилий, и написал на эту тему 20 с лишним книг. Айк видит змеиный хвост там, где Климов видит вырожденцев; рептилии и дегенераты оказываются ужасно похожи. Правда, Айк прилично зарабатывает и ездит с лекциями, а Климов сидит дома с кошкой» — «Большой Город».[2]
«Я вообще не понимаю шума, который у нас был поднят вокруг его книжонок. Честно говоря, после их чтения возникает желание проветрить комнату. Это же полнейший бред! Человек предал свою родину, будучи советским офицером перешел на Запад. В Америке нашел профессоров, шизофреников-антисемитов, как и он сам. Накропал книжонки, в которых нет абсолютно никаких достоинств. Для русского человека, весьма восприимчивого к неожиданной информации, их чтение весьма нежелательно, даже опасно.» (Эдуард Лимонов, отрывок из интервью «Я не умею трагически влюбляться»)
_________________
Наталья Крайнова. Повелитель мусора (рецензия на роман Г.Климова "Имя мое легион")

LIKTO 20 сентября 2011, 23:43:11

Сначала читаю книги автора и составляю своё мнение о книгах и о нём. Потом, если и попадётся рецензия, то прочтя её, я смогу составить своё мнение о рецензенте. Не более.

vaskan 20 сентября 2011, 22:02:23

классный автор ,в его произвдениях много правды.а насчет шизорении,все творческие люди чуть чуть шизфреники....