Фильмы

Хищник (1987) BDRip

Хищник / Predator

«В этом фильме Арнольд испытает все значения слова "Боль"»

IMDb: 7.80 (108 889) | Кинопоиск: 7.899 (24 536)

Снятый в далёком 1987 году, фильм вначале рекламировали как «Чужой в джунглях», но в последствии название было изменено на более привычное «Хищник». Из простого и казалось бы рядового сюжета про небольшую группу американских десантников, попавших на задание в джунгли Южной Америки и пытающихся выжить в нелёгкой битве с существом с другой планеты, режиссеру и всей команде, принимавшей участие в создании фильма, удалось сотворить легендарный и культовый боевик. Боевик на все времена.

Страна: США, XX Век Фокс
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: 01:46:35
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый), Киномания
Русские субтитры: есть

Режиссер: Джон МакТирнан
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Карл Уэверз, Элпидия Каррильо, Билл Дьюк, Джесси Вентура, Сонни Лендхэм, Ричард Чавес, Р.Г. Армстронг, Шэйн Блэк, Кевин Питер Холл

Интересные факты:
  • Жан-Клод Ван Дамм должен был сыграть Хищника, но после двух дней съёмок покинул проект, т.к. не хотел быть «ходячим спецэффектом». На его место пришел Кевин Питер Холл.
  • Создатели фильма пытались снять сцену, в которой Хищник должен был прыгать с дерево на дерево. Для этой цели хотели использовать обезьяну, одетую в специальный красный костюм. Однако, обезьяна постоянно пыталась избавиться от неудобного наряда. В конце концов, от данной идеи пришлось отказаться.
  • Идея внешнего вида нижней челюсти Хищника принадлежит Джеймсу Кэмерону.
  • Первоначальное название фильма – «Охотник» (Hunter).
  • Изначально предполагалось, что Хищник будет существом с длинной шеей; головой, по форме напоминающей собачью голову; и с большим глазом посередине лица. Дизайн пришельца подвергся существенной переработке, после того как на проект пришёл Стэн Уинстон.
  • Два водопада, которые появляются в фильме незадолго до финала, находятся недалеко от Паленке, Мексика.
  • Черный пилот вертолета в конце фильма – это Кевин Питер Холл, сыгравший Хищника.
  • Идея фильма возникла благодаря шутке: однажды кто-то сказал, что единственное существо, с которым еще не дрался Рокки Бальбоа, - это инопланетянин из фильма Стивена Спилберга.
  • Два актера, сыгравших коммандос, позднее были выбраны на пост губернатора штата: Джесси Вентура стал губернатором Миннесоты в 1998 году, Арнольд Шварценеггер был выбран губернатором Калифорнии в 2003 году. Также Сонни Лендхэм баллотировался на пост губернатора штат Кентукки, но проиграл выборы.
  • Оружие Блэйна (Джесси Вентура) – миниган. Данный пулемет монтируется на вертолеты или самолеты, поэтому в него пришлось внести множество изменений, для того чтобы сделать возможным его использование в фильме. Не смотря на то, что на съёмках миниган стрелял холостыми, Вентуре приходилось надевать бронежилет для защиты от вылетающих гильз.
  • Если бы на съёмках использовались боевые патроны, то отдача составила бы примерно силу, равную в 110 килограмм. Боеприпасы для двадцатисекундной сцены стрельбы должны были составить: 2000 патронов х 12,5 грамм (вес каждой пули) = 25 килограмм, и весь этот боекомплект должен был поместиться в рюкзаке Вентуры.
  • Сонни Лендхэм получил роль в этом фильме с одним условием: страховая компания настояла на том, чтобы круглые сутки около Лендхэма находился телохранитель. Однако, телохранитель должен был охранять не его, а других актеров, т.к. Сонни был большим любителем подраться.
  • Шэйн Блэк, сыгравший Хоукинса, также является успешным автором, на счету которого сценарии к таким фильмам, как «Смертельное оружие» (1987), «Последний бойскаут» (1991), «Долгий поцелуй на ночь» (1996), «Поцелуй навылет» (2005).
  • Джон МакТирнан за время съёмок в Мексике похудел на 25 фунтов (примерно 11,4 кг).
  • Во время съёмок Джон МакТирнан сломал запястье.
  • Джон МакТирнан признал, что Р. Г. Армстронг был слишком стар для своей роли. Гримерам пришлось покрыть лицо Армстронга ни одним слоем грима, для того чтобы скрыть его возраст.
  • Из-за соблюдения техники безопасности Арнольд Шварценеггер не мог прикуривать сигару внутри вертолета. Небольшой красный огонек был добавлен к сигаре с помощью компьютерных эффектов.
  • Джесси Вентура несказанно обрадовался, узнав, что объём его бицепса больше, чем у Арнольда Шварценеггера. Во время съёмок он предложил Арнольду измерить объемы их рук, победитель должен был получить бутылку шампанского. К большому удивлению Вентуры оказалось, что бицепс Шварценеггера больше. Дело в том, что Арнольд специально подговорил костюмеров, сообщивших Вентуре ложную информацию.
  • Во время финальных титров можно заметить, что Шэйн Блэк читает комикс «Сержант Рок» (Sgt. Rock). В конце 1980-х гг. предполагалось, что Шварценеггер сыграет главную роль в экранизации данного комикса, поэтому Арни притащил на съёмочную площадку множество выпусков «Сержанта».
  • Для своей роли Арнольд Шварценеггер похудел на 25 фунтов (примерно 11,3 кг).
  • Миниган, который носил Блэйн (Джесси Вентура), стрелял с такой высокой скоростью, что команде по спецэффектам пришлось замедлить вращение ствола, для того чтобы было видно, что пулемет действительно работает.
  • «Хищник» - актерский дебют для Джесси Вентуры и Шэйна Блэка.
  • Встречающийся в фильме ручной шестиствольный пулемёт системы Гатлинга — на самом деле устанавливается только на вертолётах или прочей самоходной технике и требует источника электроэнергии для приведения в действие. Скорострельность такого пулемёта такова, что стрелок просто будет не в состоянии удержать пулемёт при отдаче. А боезапас, который мог бы переносить один боец, расстреливается за 15—20 секунд. В специально изготовленном для съёмок пулемёте «Миниган» ХМ-214 (стрелявшем только холостыми) скорострельность была искусственно снижена до 2000 выстрелов в минуту, а кабель питания был спрятан в брюках актёра; чтобы удержать пулемёт, актёр опирался на подпорку, которую, естественно не видно.
  • В сцене «термовидения», в которой Хищник рассматривает убитого скорпиона, можно увидеть дату съемки этой сцены – 12:19 22 мая 1986 года.

Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1280x688 (1.86:1), x264, 2pass, 23.976 fps, 5230 Kbps
Аудио: русский 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg

 

Скачать фильм "Хищник" (4,33 ГБ):

gpeen46 14/09/11 Просмотров: 2416
0
olan123 18 июня 2012, 16:04:40

Отличный Фильм! качаем с трубы wink

vaarik 17 сентября 2011, 01:49:50
Не качает

Бесплатно не дает скачать ни откуда. no

gpeen46 17 сентября 2011, 10:33:19

здесь читали http://www.cwer.ws/node/12863/, только что проверил с летит бит все качается бесплатно, для бесплатного скачивания на первой странице выбирайте кнопку скачать за 1день...и далее по пунктам внимательнее (нажать "спасибо, не надо")