Интересно

BBC: Эволюция жизни


Все началось с молекул. Каким-то непостижимым образом эти мельчайшие частицы навсегда изменили жизнь на нашей планете. В новом документальном фильме ВВС, благодаря последним достижениям в области графических технологий и компьютерной графики, Вы собственными глазами будете следить за этим процессом, шаг за шагом проходя через миллионы лет истории Земли. От начала зарождения жизни в океане и до сложных межвидовых отношений. Вы узнаете, как благодаря эволюции человек стал человеком. Почему наш организм устроен именно так, а никак иначе. И что позволило людям так грандиозно обогнать в развитии своих ближайших родственников - человекообразных обезьян.

Жанр: Документальный
Режиссер: Майлз Бартон
Выпущено: BBC Worldwide / Великобритания
Продолжительность: Каждая часть ~ 50 мин
Перевод: Професиональный (Русский)
Видео: 576х432 / 1750 кбит/сек
Аудио: MP3 / 128 кбит/сек (stereo)

Моря жизни.
В океанах и морях жизнь представлена в бесчисленном многообразии форм. Море стало первой лабораторией жизни - здесь впервые появились и были испытаны способы противостояния трудностям существования.

 

Скачать фильм: "BBC: Эволюция жизни - 1 (Моря жизни)" (676 МБ):

Части взаимозаменяемы

Освоение суши.
В течение многих тысячелетий растения, как и животные, существовали только в море. Главной предпосылкой для первого шага из воды на сушу стало появление у живых организмов жесткого скелета.

 

Скачать фильм: "BBC: Эволюция жизни - 2 (Освоение суши)" (673 МБ):

Части взаимозаменяемы

Парящие в небе.
Способность летать - одно из величайших достижений эволюции. Формирование различных видов крыла шло на протяжении сотен тысяч лет.

 

Скачать фильм: "BBC: Эволюция жизни - 3 (Парящие в небе)" (665 МБ):

Части взаимозаменяемы

Жизнь вместе.
Наш мир представляет собой сложную сеть разнообразных отношений. Все живые существа, включая человека, в течение жизни находят себе партнеров, защищаются от врагов и поддерживают контакты с соседями. Все это влияет на нашу внешность и поведение, обеспечивая непрерывность эволюции жизни.

 

Скачать фильм: "BBC: Эволюция жизни - 4 (Жизнь вместе) (663 МБ):

Части взаимозаменяемы

Жизнь человека.
Доказательства того, что человек произошел от обезьяны, скрыты глубоко в наших генах. 99% генов шимпанзе абсолютно идентичны нашим. Как это ничтожное отличие позволило обезьяне превратиться в человека?

 

Скачать фильм: "BBC: Эволюция жизни - 5 (Жизнь человека)" (652 МБ):

Части взаимозаменяемы
Теги BBC
Kuchnarenko 30/04/08 Просмотров: 2106
0
artforyour 20 декабря 2009, 18:27:37
?

господин Kuchnarenko, если не трудно, то перезалейте одиссею жака кусто части 3а и 6а, а то вы не читаете комменты к ранее выложенным файлам, а никто не может нормально скачать фильмы для коллекции. спасибо!