Интересно

BBC: Дикие Карибы


Эти волшебные острова находятся в Карибском море между Северной и Южной Америкой. Любой из островов Карибского бассейна — райское место для отдыха: белоснежные песчаные пляжи и изумрудные лагуны с коралловыми рифами и с пестрым хороводом рыб, яркие краски тропических цветов и густая зелень пальмовых рощ. Но на протяжении многих веков опоясывающие острова огромные коралловые рифы являются смертельными ловушками для отважных моряков. Ураганы, штормы и атаки пиратов послужили причиной гибели огромного количества кораблей, обломки которых лежат в прибрежной зоне.

Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Выпущено: BBC Worldwide Ltd.
Режиссер: Карен Басс, Стефен Лайл, Фиона Питчер
Видео: XviD, 2866 Кбит/с, 720x384
Аудио: AC3, 192 Кбит/с
Продолжительность: 4 фильма по 00:50:00
Перевод: Профессиональный

Часть 1. Острова сокровищ
Спокойные голубые воды Карибского моря выглядят безмятежно манящими. Но на протяжении многих веков находящиеся там огромные коралловые рифы являются смертельными ловушками для отважных моряков. Ураганы, штормы и атаки пиратов послужили причиной гибели огромного количества кораблей, обломки которых лежат в прибрежной зоне. Останки кораблей, в свою очередь, являются домом для обитателей морских глубин и рифов

 

Скачать "BBC: Дикие Карибы - 1 (Острова сокровищ)" (1050 МБ):

Части взаимозаменяемы

Часть 2. Рифы и затонувшие карабли
Жаркое солнце и прозрачное море - вот тот карибский коктейль, который каждый год привлекает на острова тысячи туристов. В этих теплых водах сложились идеальные условия для развития одной из богатейших экосистем на планете - коралловых рифов. Но в этом сказочном мире много опасностей. На карибские рифы натыкались тысячи кораблей. Пиратов и их золотых дублонов давно уже нет, но здесь по-прежнему можно найти сокровища - живые сокровища карибских рифов.

 

Скачать "BBC: Дикие Карибы - 2 (Рифы и затонувшие карабли) (1050 МБ):

Части взаимозаменяемы

Часть 3. Зона ураганов
Карибы - залитый солнцем рай, поражающий многообразием красок и форм. Это воплощение нашей мечты о необитаемом острове. Но каждый год эта мечта превращается в кошмар, когда за несколько месяцев на Карибы обрушивается в среднем шесть ураганов. Каким образом животным удается пережить ураганы, которые превращают карибский рай в сущий ад?

 

Скачать "BBC: Дикие Карибы - 3 (Зона ураганов)" (1050 МБ):

Части взаимозаменяемы

Часть 4. Таинственные берега
Это самые таинственные берега в Карибском море. Его "дикая" западная граница, побережье Центральной Америки. Его протяженность более 2700 километров от Панамы до Мексики. Вдоль побережья разбросаны тысячи островов и рифов. И на всех из них есть жизнь.

 

Скачать "BBC: Дикие Карибы - 4 (Таинственные берега)" (1050 МБ):

Части взаимозаменяемы
Теги BBC
Kuchnarenko 30/04/08 Просмотров: 2160
0
Polyn 20 декабря 2009, 18:27:37
Здорово :)

Здорово :) Спасибо :)