Система

Full Uninstall 1.07

Full Uninstall

Программа Full Uninstall представляет собой мощное средство, позволяющее производить полное удаление приложений с вашего компьютера, включая собственно файлы приложения, записи, которые это приложение оставило в реестре и на дисках, библиотеки, добавленные приложением в системные папки, и т.д. Помимо этого, данный инструмент позволит просмотреть все изменения, внесенные приложением в каждый из перечисленных выше компонентов системы.

Full Uninstall

Такая функция часто бывает полезной, так как не каждое приложение включает в комплект поставки деинсталлятор, позволяющий корректно и полностью удалить приложение в случае необходимости. Бывают и другие ситуации, когда имеющийся деинсталлятор не удаляет приложение целиком, после чего в системе остается ненужная информация, например, какие-либо записи в системном реестре.

Этот инструмент можно применять не только для удаления приложений, но и, например, для того, чтобы выяснить какие изменения произошли в системе после совершения неких действий, например, запуска какой-либо программы.

Основной возможностью программы является полное удаление программ из системы. Для этого Full Uninstall отслеживает все изменения, происходящие в системе во время установки интересующего приложения. Вы можете узнать, какие файлы и записи реестра были изменены. Используя эти данные, Full Uninstall полностью удалит приложение из системы при необходимости.

Высокая скорость работы
Программа работает быстрее многих утилит подобной тематики. Это происходит за счет того, что при отслеживании изменений, вносимых программами установки, изменения на дисках анализируются в реальном времени, не прибегая к длительному сохранению сведений о всех файлах до и после установки, как это делают другие похожие утилиты.

Список программ всегда под рукой
Вы можете настроить программу таким образом, что список программ, установленных в системе, будет доступен при клике на значке в области уведомлений. Еще один клик, и можно перейти к удалению программы. Не нужно тратить время не поиск ее деинсталлятора или запуск стандартной утилиты Windows "Программы и компоненты".

ОС: Windows XP/2003/Vista/7

What's New in This Release:

  • При проверке обновлений в программе используются системные настройки прокси-сервера, если он задан в системе.
  • Усовершенствовано отображение панели инструментов главного окна.

 

Скачать программу Full Uninstall 1.07 (2,92 МБ):

Bukkollaider 21/07/11 Просмотров: 4386
0
gerhalt 23 июля 2011, 18:47:22
Зачем это?

Никогда не пользовался подобными штуковинами и не собираюсь. Неужели мало апплета из панели управления?
"Чисто/нечисто удаляет" зависит от движка (инсталлятора), а того пуще - от ручёнок создателя: кто-то нормально сделает скрипт и движок подметёт за собой как надо, а некто кое-как нацарапает-накосячит, махнёт рукой, мол "и так сойдёт" - а пользователю убирай. wall
Хорошо, если установщик параллельно установке создаёт лог (со всеми подробностями, а не раз в полминуты): заглянул туда - угу, понятно где/чего искать. Ежели такая "мелочь" не предусмотрена, запускаем инстоллер с командными параметрами - форсируем создание файла-отчёта. yes

rss11 21 июля 2011, 20:07:12

Эта программа из Reg Organizer.

Notys-G 21 июля 2011, 18:17:41
?

Я бы хотел иметь программу с описанными выше функциями,но...
Помню опыт с подобной программой под названием Total Uninstall.А также с программой Ashampoo Uninstaller.Обе эти программы были глючными ,поэтому я со скепсисом отношусь к этой софтине.
Если кто то уже пользовался этой программой какой то время,поделитесь впечатлениями.Не глючит ли она?Качественно ли она удаляет проги,и т.д...?

kulebyaka 22 июля 2011, 01:59:37

ну если у тебя глючил Total Uninstal....то тебе лучше пользоваться стандартными средствами удаления...больше 2 лет пользуюсь Total Uninstal и ни разу не глюканула...и удаляет мусор по настоящему...а не типа как некоторые...удалили сам софт...а потом пишут что не все иполучилось удалить и удаляйте сами...Total Uninstal следов практически не оставляет..
А вот что касаемо этой проги..так она работает как то непонятно...вроде делает снимки во время установки софта..но в то же время работает как стандартный анинсталер системы...при этом оставляя много мусора..

Nuikto 21 июля 2011, 22:34:32

Пользовался программой Ashampoo Uninstaller. Никаких глюков не наблюдал.

larkah 22 июля 2011, 11:01:14

А мне нравится Uninstall Tool

addy_4eva 22 июля 2011, 15:20:26

Пользуюсь ею год.
Иногда подводит =(