Система

MouseExtender 1.9.9.3 Final

MouseExtender

MouseExtender — это удобная и красивая панель быстрого запуска, управлять которой можно только мышкой. Запуск утилиты осуществляется средней кнопкой мыши. Утилит для быстрого запуска программ, файлов и папок существует множество, но многие из них невзрачные и не очень удобные. MouseExtender – программа, обладающая шикарной графической оболочкой, которая быстро откликается на действия пользователя и мгновенно настраивается. Установите режим отображения «Поверх всего» - и сможете добавлять на панель быстрого запуска программы, файлы и папки простым перетаскиванием.


Ярлыки часто используемых программ на Рабочем столе регулярно оказываются перекрыты одним или несколькими окнами и для доступа к ним сначала необходимо эти окна свернуть. Говорить об удобстве работы в таком случае не приходится. Иконки можно размещать в меню Пуск, на Панели задач, использовать для этого специальные док-панели, однако подобные способы все равно не являются оптимальными. Лучше всего сделать так, чтобы список с нужными программами появлялся непосредственно под курсором мыши, для чего отлично подходит MouseExtender.

Эту небольшую утилиту можно привязать к любой кнопке мыши (лучше всего к дополнительным клавишам, редко используемым по назначению), и при нажатии на них под курсором появится специальная панель с ярлыками.

Программа поддерживает создание закладок, имеет компактный режим, в котором все иконки становятся меньше, может отображать 3 системные кнопки (запуск Панели управления, перезагрузка, выключение/ждущий режим/сон). Чтобы эти кнопки не были активированы случайно, они работают только по двойному клику. Используя функцию выключения или перевода компьютера в спящий/ждущий режим, можно установить таймер, чтобы действие произошло через определенный промежуток времени.


На панель позволяется выводить программы, ярлыки, файлы и папки, а также создавать интернет-ссылки, при этом поддерживается функция drag’n’drop. Каждому элементу можно поменять иконку, выбрав изображение (jpg, gif, png) или пиктограмму в файлах .ico, .exe, .dll.

Все иконки разрешается перемещать, подстраивая при необходимости ширину панели в опциях. Из небольших недостатков отметим отсутствие сепараторов, которые были бы во многих случаях удобнее табов и точно так же позволяли бы разделять программы по категориям.

Особенности MouseExtender:

  • Настройка кнопки мыши
  • Добавление элементов с помощью Drag&Drop!
  • Группирование элементов по вкладкам
  • Добавление веб-адресов
  • Добавление элементов из запущенных программ
  • Настройка элементов по вашему желанию. Пользователь может изменить аргументы запуска, всплывающие подсказки, иконки и т.д.
  • Выключение/спящий режим/гибернация по таймеру
  • Автоматическая проверка обновлений
  • Сортировка объектов с помощью Drag&Drop
  • Стилизованное управление
  • Опция включения/выключения из контекстного меню значка в системном трее
  • Информация о программе
  • Локализация
  • MouseExtender автоматически добавляет значок веб-сайта и название для веб-адресов
  • Конфигурация Интернет прокси соединения

Release notes:

  • All localizations have been synchronized with gdocs
  • Release Notes.txt link added to About screen
  • This is bug fix release (several bugs has been fixed, additional debug info added for investigation others)

Requirements:
  • NET Framework 3.5 SP1

 

Скачать программу MouseExtender 1.9.9.3 Final (1,66 МБ):

igoryk 28/06/11 Просмотров: 3823
0
rar65 22 января 2013, 06:17:44

В Windows 8 не работает

timda 25 мая 2012, 06:11:25
работала с полгода стабильно, а потом умерла

Очень нравилось пользоваться этой программой, но через полгода, программа стала умирать при обращении к вкладке офис (ко всем остальным вкладкам нормально). Придется сносить...

saveek 14 августа 2011, 21:11:27

Есть в проге один минус, через который я ее снес. Когда у меня с десяток папок (ярлыков) в программе и каждый раз наводить мышку чтобы прочитать что это за папка (ярлык) не очень удобно. Так что я пользуюсь похожей по функционалу Mouse Roll, в которой есть подписи под иконками (папками) и памяти хавает намного меньше.

gadik 05 июля 2011, 17:41:05

у меня первые 2 дня работала стабильно, а вот потом стола очень долго грулиться и подвисать, вообще не доволен, ресурсов предостаточно

igoryk 06 июля 2011, 19:35:47

может проблема уже не в программе, стабильно радобает не один день уже :)

aswer888 30 июня 2011, 17:02:53

Программа супер очень удобна и проста Спасибо !

xela1954 29 июня 2011, 15:37:34
Thanks

It is necessary to test

_Spy_ 29 июня 2011, 09:50:01
не нужна

пользуюсь RocketDock

PortalX3 29 июня 2011, 06:55:21

Уже привык к LaunchControl - стоит менять на эту?

kolokol1956 29 июня 2011, 13:34:27

Да не вопрос -что менять.Вопрос в целесообразности.Если у тебя на компе сотни программ и требуется навести порядок и быстрый доступ ,при этом не загромождать экран -требуется иметь установленными несколько.У меня стоят:
RocketDock,RunMe,SE-TrayMenu и плюс теперь MouseExtender.Просто функционально проги разные и каждая умеет что-нибудь лучше других.Гармония в системе.

PortalX3 29 июня 2011, 16:26:34

LaunchControl поддерживает вкладки и папки - не нужно ставить тучу однотипных прог

kolokol1956 29 июня 2011, 19:06:52

ответ в целесообразности и удобстве доступа.Если в Вашем LaunchControl создать ссылки ,напрмер,на 100 игр,то поиск нужной будет доставать и нервировать... Удобно только когда перед глазами не более двух десятков наименований,а лучше одного.Вот поэтому и нужны однотипные проги..

Kasp905 20 июля 2011, 15:03:08

Сделать из компа помойку и потом втирать всем о "целесообразности и удобстве доступа", это не каждый сможет...
Для прослушивания музыки тоже целесообразно использовать пять разных плееров, или лучше десять?

kolokol1956 29 июня 2011, 01:00:06

Отличная программа.По скорости запуска превосходит другие.Проста и удобна.Находится в трее и не засоряет экран дополнительной иконкой.Редко хвалю,но прога стоит ,чтобы иметь на компе.