Мультфильмы

Сказки русских писателей. Выпуски 1-3 (1948-1987) DVDRip


Рип х264 / Полная реставрация изображения и звука

Вспомните или посмотрите добрые советские сказки, которые покажут вам, что такое честность, благородство, сострадание, добро и зло.

Жанр: мультфильм
Режиссёр: Союзмультфильм

Выпущено: СССР
Продолжительность: 05:18:00
Озвучивание: оригинал

Формат: AVI (DivX)
Видео: 720x512, 25 fps, 1675 kbps
Аудио: AC3, 48 kHz, 6ch, 448 kbps

Сказки русских писателей. Выпуск 1


Описание мультфильмов:
  1. Храбрый заяц
    Зимняя сказка о зайце-трусишке, которому удалось спасти лесных зверюшек от злого серого волка.
  2. Сказка о попе и о его работнике балде
    Жил-был поп, пошел по базару. На встречу ему Балда. Поп сказал, что ему нужен работник: повар, конюх и плотник. Балда сказал, что будет служить в год за три щелка попу по лбу, есть попросил вареную полбу. Поп согласился. Вся семья попа Балду любит, кроме самого попа, ведь близится расплата. Признался поп попадье. Попадья посоветовала задать такую службу, чтобы Балда не смог исполнить. Сказал поп Балде собрать с чертей оброк.Балда у моря находит Беса, умудряется обхитрить его и собрать с чертей оброк.Балда отыскал попа, отдал оброк, платы требовать стал. Поп подставил лоб: с первого щелка прыгнул поп до потолка, со второго щелка лишился поп языка, а с третьего щелка вышибло ум у него.
  3. Приключения Буратино
    Старый мастер Джузеппе очень хотел детей и вырезал из дерева деревянного мальчика. Он назвал его Буратино. Деревянный мальчик ожил. Из-за своей доверчивости он оказался втянут в целое приключение. Но благодаря своей доброте, смелости и находчивости он смог пройти через множество испытаний и трудностей и найти верных друзей…
  4. Премудрый пескарь
    Сказка о трусливом пескаре, который прожил немного больше ста лет в одиночестве, незаметным для всех. И никто даже не вспомнит о его существовании…
  5. Генерал Топтыгин
    Сказка о том, как переодетого медведя приняли за генерала.



Сказки русских писателей. Выпуск 2


Описание мультфильмов:
  1. Как один мужик двух генералов прокормил
    Экранизация сказки Салтыкова-Щедрина о том, как два генерала и мужик чудом оказались на необитаемом острове, как мужик терпеливо ухаживал за ленивыми генералами, кормил их и одевал, сам довольствуясь крохами с их стола.
  2. Шкатулка с секретом
    Музыкальная мультипликационная фантазия по мотивам сказки В.Ф.Одоевского. Действие перенесено в наше время, а от сказки осталась только одна гигантская шкатулка. В нее и залез мальчик, решив узнать, что внутри, и попытаться завести ее ключиком. Шкатулка завелась. Музыка, записанная в экспериментальной студии электронной музыки ансамблем “Орегон” сейчас слушается смешно. Текст песен А.Иванова. (М. Иванов)
  3. Серебряное копытце
    Сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика. – Тот козел особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.
  4. Аленький цветочек
    Экранизация сказки С. Аксакова. Аленький цветочек – подарок, который младшая дочь Настенька просила отца привезти из дальних стран. Отец попадает во дворец Чудища, где срывает цветок, но за это ему грозит смерть. Дочь спасает отца, расколдовав Чудище.



Сказки русских писателей. Выпуск 3


Описание мультфильмов:
  1. Цветик-семицветик
    Как девочка получила волшебный цветочек и все ее желания могли сбыться,но только семь раз,ибо именно столько лепестков было на цветочке. Шесть лепестков девочка истратила впустую, на необдуманные желания, и только с последним лепестком сделала доброе делo.
  2. Лягушка-путешественница
    Цветной, рисованный в лучших традициях качества мультфильм, по мотивам одноименной сказки В.Гаршина. О хвастливой лягушке, любившей жизнь и отправившейся в далекое путешествие с дикими утками… Дети получат огромное удовольствие. (М. Иванов)
  3. Три толстяка
    По одноименной сказке Юрия Олеши о стране, где правили жестокие Толстяки, которых прогнали цирковые артисты Тибул и Суок, доктор Гаспар, мастер Просперо и их друзья.
  4. Му-му
    Мультипликационная экранизация повести И. Тургенева о взаимоотношениях старой Барыни, её немого дворника Герасима. О привязанности Герасима к собаке по кличке Муму.

 

Скачать выпуски 1-3 (4,35 ГБ):

Apologetik 26/08/13 Просмотров: 4114
0
GLADIATORX 19 июня 2011, 22:38:42

жаль что в MKV а не в avi

Anny8 30 июня 2011, 22:23:08

а в чем проблема? прямо здесь,на cwer, полно всяких видеоконвертеров