Интернет и сеть

Total Network Monitor 1.1.3 Build 1550

cwer.ws

Total Network Monitor - это программа для постоянного наблюдения за работой локальной сети отдельных компьютеров, сетевых и системных служб, которые составляют суть Вашего окружения и, безусловно, нуждаются во внимании и контроле. В случае неполадок или непредвиденных ошибок Total Network Monitor оповестит Вас множеством способов, пока ситуация не станет действительно угрожающей, в любом случае ведет для Вас подробную журнализацию работы, в которой укажет, «что и когда» произошло. Вы всегда можете проверить любой аспект работы той или иной службы, сервера или файловой системы: HTTP, FTP, SMTP/POP3/IMAP, Event Log, Registry, Service State и множество других. Удобный интерфейс и карта сети сделают работу с программой максимально наглядной.

cwer.ws

Центр управления локальной сети
Теперь не нужно бегать от компьютера к компьютеру, проверять состояния отдельных служб и приложений, ждать оповещений от недовольных пользователей. Total Network Monitor позволит вам создать списки проверок и максимально настроить их под ваши нужды. Достаточно нажать лишь "Проверить все мониторы" и вы всегда будете мгновенно получать свежую информацию о состоянии всех сетевых компьютеров и служб, запущенных на них.

Гибкий мониторинг сети
Каждый проект мониторинга сети включает в себя три важные группы объектов: устройства, проверки и действия. Каждое устройство содержит несколько проверок, которые в свою очередь обладают множеством действий. В случае возникновения неполадок, конкретный монитор запустит свой список действий, которые призваны моментально оповестить вас о непредвиденной ситуации. Total Network Monitor даёт вам предельно удобную возможность наблюдать за состоянием устройств и проверок.

Специализированные проверки
Total Network Monitor содержит целое множество проверок, разделённых на три большие группы: Интернет, Windows и "Разные". Нажмите "Добавить монитор", выберите тип проверки, задайте основные параметры, запустите, и состояние удалённой службы мгновенно появится перед вашими глазами. Хотите проверить работу серверов? К вашим услугам: ICMP, TCP, HTTP, POP/SMTP, FTP, IMAP. Если вас интересуют службы Windows, то выберете что-либо из "Реестра", "Журнала событий" или "Состояния сервиса". Проверить удалённую файловую систему также не составит труда: "Существование файла", "Размер", "Количество", "Сравнение", "Место на диске". И не забывайте, что с каждой новой версией Total Network Monitor количество проверок возрастает.

Действия и запись событий
Если даже вас нет перед экраном компьютера, на котором запущен Total Network Monitor, вы всегда будете оповещены, если что-то пойдёт не так. Просто добавьте к проверке новое действие, которое позволит отослать сообщение по электронной почте или на ваш Jabber клиент, запустить отдельное приложение или выполнить скрипт, перегрузить удалённый компьютер или службу, или просто сделать запись в выбранный лог-файл. В любом случае Total Network Monitor сформирует для вас подробный отчёт по мониторингу данного проекта.

Мастер сканирования
Теперь нет ничего проще, чем найти в сети компьютеры и другие сетевые устройства, чтобы затем добавить их в проект мониторинга. Для этого достаточно лишь запустить мастер сканирования и выполнить несколько простых шагов. Прежде всего, добавьте диапазоны адресов, которые вы желаете просканировать, задайте несколько опций сканирования, всё остальное мастер выполнит сам. Остаётся лишь ввести имя группы, а также тип и имена устройств. После подтверждения выбранные устройства моментально будут добавлены в проект.

Карта сети
Помимо размещения устройств по различным группам, Total Network Monitor также даёт Вам возможность построить наглядную карту топологии сети. После добавления нового компьютера в проект, он автоматически появится и на карте. Остаётся лишь соединить его с уже существующими устройствами и информативный план сети готов. Хотя бы одна проверка провалилась? Не беда, Total Network Monitor автоматически изменит пиктограмму надлежащего компьютера и вам даже не понадобится возвращаться к дереву устройств.

Дружелюбный пользовательский интерфейс
Интерфейс программы спроектирован таким образом, чтобы служить вам "второй нервной системой". Любая важная функция находится на расстоянии одного щелчка мышки. Окно программы разделено на три панели: дерево устройств, список мониторов и событий. Дерево устройств позволяет любым образом сгруппировать узлы. Если хотя бы одна проверка будет провалена, то соответствующий компьютер и группа будут выделены отдельным образом. Достаточно лишь выбрать устройство, чтобы отобразить все его проверки и их состояния.

 

Скачать программу Total Network Monitor 1.1.3 Build 1550 (11,42 МБ):

aks85 17/03/11 Просмотров: 1788
0