Мультимедиа

BFD2


BFD2 — беспрецедентно мощная и гибкая среда для создания партий акустических барабанов на вашем компьютере. Предельные реализм и качество звучания, быстрая и простая настройка, полная интеграция на уровне плагинов с вашей цифровой рабочей станцией (DAW).

Год выпуска: 2010
Разработчик: FXpansion
Язык интерфейса: английский
Платформа: Windows XP/Vista/7, Mac OS

Минимальные системные требования:

  • Процессор P4 или лучший (Windows), OSX 10.4, процессор G5 или Intel (Mac)
  • 1 ГБ оперативной памяти
  • Жёсткий диск 60 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин


В вашем распоряжении настраиваемые 10-, 18- или 32-частные наборы звуков с полным управлением настройкой, заглушением звука, пространственными эффектами, реакцией на скорость нажатия и многое другое. Накладывайте тембры друг на друга для получения мощных смешанных звуков, идеальных для современной музыки, и бегло просматривайте профили тембров для получения быстрого доступа к необработанным или заглушённым звукам и другим полезным настройкам. BFD2 позволяет вам настраивать звук так же, как на реальной барабанной установке, вместо того, чтобы нажимать кнопки в вашем сэмплере.

Вы даже можете импортировать свои собственные наборы многослойных стереосэмплов, что позволит вам смешивать и накладывать друг на друга ваши звуки в BFD2 для получения экспериментальных наборов барабанных звуков и реализации приёма замены барабанных звуков (drum-replacement).

BFD2 совместим с абсолютно всей библиотекой BFD, так что если у вас уже куплен FXpansion или еще чьи-нибудь дополнительные паки (expansion packs), то их можно будет использовать с BFD2 и воспользоваться преимуществами всех новейших опций формирования звука, чтобы получить еще больше выгоды от своих вложений.

Особенности продукта:

  • Полностью переработанный, интуитивный интерфейс
  • Быстрая и простая настройка
  • Улучшенное управление наборами звуков и пресетами
  • Переработанный движок, следствием чего являются лучшая производительность и скорость запуска
  • Возможность импорта пользовательских многослойных стереосэмплов
  • Встроенные микширование, маршрутибзация, эквалайзер, динамическая и эффект-обработка студийного уровня
  • Многообразие пресетов, настроенных для вас опытными специалистами
  • Маршрутизация аудиосигнала при помощи 8-ми стерео- и 16-ти моновыходов в хост-приложения с поддержкой VST, RTAS и AU
  • Продвинутая среда для работы с грувами, редактирования и исполнения для получения реалистичных барабанных партий
  • Более 5 тыс. грувов: гигантская библиотека мгновенно доступных барабанных паттернов, покрывающих множество стилей
  • Синхронизированное предварительное прослушивание грувов
  • Универсальная настройка клавиш и поддержка автоматизации
  • Простая настройка электронных барабанных систем с поддержкой чувствительности к точке удара применительно к малому барабану
  • Встроенная возможность экспорта в мультиканальный аудиофайл
  • Широкий спектр других новых возможностей и улучшений рабочего процесса по сравнению с популярным FXpansion BFD делают BFD2 наиболее продвинутой рабочей станцией по созданию партий акустических барабанов на настоящий момент.
Микшируйте, распределяйте и обрабатывайте


Гибко настраиваемая, универсальная микшерная панель BFD2 позволит вам смешивать, распределять, отчасти микшировать, и обрабатывать микрофонные каналы, совсем как в реальной записи с ударных. Подправляйте уровни блидинга, играйте с шириной охвата внешнего микрофона, создавайте эффекты aux sends и patch sidechain, чтобы придать вашим ударным самые различные оттенки, звучащие убедительно и мощно. Встроенные процессоры включают циклически смоделированные динамики, фильтры и дисторшен для создания богатых и вибрирующих звуков, в то время как флэнжер, биткрашер, ринг-мод, дилей (flanger, bitcrusher, ring mod, delay) и прочие эффекты позволяют оперировать различными тембральными вариациями - от едва различимых до экстремальных.
Собственно говоря, глубина и размах микшера BFD2 соперничает со многими аналогами в полнофункциональных секвенированных хостах (sequencing hosts), а это значит, что вам не придется беспокоиться о настройке нескольких выходов в вашей программе для микширования ударных. Если вам хочется воспользоваться преимуществами, которые дает внешний ревер (reverb) или другие плагины outboard, то вы можете свободно перенаправить каналы на любой из 32 доступных выходов. Однако же, если вы больше музыкант, чем инженер, вам, возможно, будет удобнее просмотреть уже имеющиеся варианты настроек, сделанные опытными студийными ветеранами, и подходящие для самых разнообразных музыкальных стилей.
Универсальный многофункциональный Groove-движок


Groove-движок от BFD2 предоставляет идеальную среду для редактирования паттернов, настройки режимов работы, и применения "очеловечивающих" эффектов для создания дополнительного реализма. Хотя вы можете создавать и записывать и собственные дорожки, тем не менее здесь представлены более 5000 стилистически различных паттернов, которые можно включить непосредственно в ваши произведения, или же отредактировать и соединить с элементами других паттернов, для создания новых, индивидуализированных партий. Вы можете даже разработать последовательность дорожек (Grooves) для формирования полного драм-трека (drum track) с помощью одного только BFD2.
Если вы и раньше пользовались BFD, то вам наверняка понравятся новые времясберегающие и мощные функциональные улучшения в движке Groove - как, к примеру, усовершенствованный редактор, синхронизированные превью прослушивания, независимые операции старта и окончания для каждой дорожки, и улучшенные сортировка, поиск, и управление для вашей Groove-библиотеки.
И даже более того.....
Дальнейшие улучшения в BFD2 включают новый, интуитивно понятный редактор маппинга клавиш (keymapping), более легкую настройку электронных ударных, комплексное управление китами и предустановками (kits and presets), модернизированный внутренний движок, подвергшийся полному редизайну интерфейс, и нескольно способов экспортировать многоканальное аудио напрямую из BFD2. К примеру, факт того, что BFD2 может быстро и безо всяких усилий экспортировать индивидуальные дорожки (Grooves) как аудио, делает его наиболее удобной фабрикой брейк-бита.

Особенности установки:
После полной инсталяции не забывайте поставить апдейт с первого диска из папки BFD2_2-0-3-15_Update_Win или же BFD2_2-0-3-15_Update_Mac для винды или мака соответственно.

 

Скачать программу (21,36 ГБ):

Части взаимозаменяемы
S_E_R_G_I_O 09/03/11 Просмотров: 3132
0
klin66 09 декабря 2011, 19:49:59

если это не трудно перезалейте всеравно куда

ancibal 19 марта 2011, 09:59:08

Ну я профессиональный музыкант.
Нужная программа. Качаю.

terraman 10 марта 2011, 11:50:27

вот если честно..бесполезная прога...ну где её применять извините? Дома? на студии?...надо музыкантам сообщить пусть улыбнуться

S_E_R_G_I_O 10 марта 2011, 16:55:55

Если она Вам не нужна, это не означает что она никому не нужна.

afi13 10 марта 2011, 08:32:40
Размер

Мда, 21 гиг - это круто)