Аудиокниги

Элизабет Джордж. Преследование праведного грешника


Неподалеку Бриттон-холл, переживающий не лучшие времена для некогда славного поместья. Хозяин Бриттон-холла потихоньку спивается, но его сын Джулиан не хочет оставаться неудачником. Правда, его мечтам нанесен ощутимый удар — его возлюбленная Николь, дочь соседа Энди Мейдена, решает разорвать отношения и уехать в Лондон… Однако решительному объяснению не суждено состояться — Николь и еще одного парня находят убитыми в странном месте дербиширских пустошей.

Джордж имеет отличную жанровую репутацию. При этом ее детективы вовсе не копируют стиль Агаты Кристи, хотя такое сравнение и напрашивается. Скорее, сходство здесь в высоком качестве текста — и тогда это несомненный плюс. Время экспериментов в области детективного жанра сменяется новым осмыслением канонов классики.
Джордж возвращает нам желание забраться поздно вечером в большое кресло, устроиться поудобнее и окунуться в мир тонких интриг и классических интеллектуальных сражений между сыщиком и преступником. При этом атмосфера провинциальной Британии стилизует наше время под ту самую старую "викторианскую Англию", в которой действовали Шерлок Холмс и мисс Марпл.

Неизменные герои романов Джордж — инспектор Томас Линли (восьмой граф Ашертон, эдакий Флоризель, но только на официальной службе в Скотленд-Ярде) и его ассистентка, сержант Барбара Хейверс, отъявленная феминистка. Единство этих противоположностей и помогает раскрытию преступлений.

Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2011
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Жанр: детектив
Аудио: mp3, 96 kbps, 44 kHz
Время воспроизведения: 24 часа 20 минут

 

Скачать аудиокнигу "Преследование праведного грешника" (1,02 ГБ):

Ruslanina 07/03/11 Просмотров: 832
0