Интернет и сеть

R&Q 1114 Final


R&Q — это маленький и шустрый интернет-пейджер, который является альтернативой громоздкой и неповоротливой ICQ, не требует инсталляции и занимает минимум места.

R&Q является логическим продолжением лучшего, но ныне не поддерживаемого самим автором, проекта под названием &RQ, созданием и разработкой которого занимался Rejetto (Massimo Melina). У &RQ было и другое продолжение, но ведущееся с закрытыми исходниками, поэтому было принято решение сменить название, чтобы не возникло путаницы между, теперь уже довольно разными, клиентами.
&RQ также по-простому называли «крысой» — логотипом программы была крыса из итальянских комиксов. Так как лого принадлежит его автору, и было бы неправильным использовать его в своих разработках, был изменен и логотип, но R&Q часто называют по старинке — «крысой».

Основные характеристики:

  • быстрая передача сообщений
  • передача файлов
  • удобный и функциональный дизайн
  • приятные возможности (удаление себя из чужого контакт-листа, различные степени видимости, оповещение о наборе текста, анимированные смайлики и многое другое)
  • отсутствие рекламы
  • злые модераторы и молчаливые разработчики ;)

What's New in This Release:

  • Поправлено добавление контакта "0spamers", если его нет, при приходе спама.
  • Пароль в rnq.ini сохраняеться в виде base64, чтобы файл был текстовым. (Соответственно, никакими старыми утилитками вы пароль не достаните. Так что лучше перед обновлением сделайте резервную копию файлика "db5")

 

Скачать программу R&Q 1114 Final (1,31 МБ):

Bukkollaider 27/02/11 Просмотров: 2905
0
Kunzite 27 февраля 2011, 21:49:27

По статусу, долго ругался с разработчиками - не хотят возвращать статус в две строки, мол это уже не стандарт icq, а на самом деле, большая часть сторонних клиентов (да даже те же квип и миранда), поддерживают это до сих пор. Так и не удалось убедить разработчиков, что никак опция старых доп. статусов не помешает работе программы, а это была именно опция раньше, галочка, не нравится, хочешь по протоколу со всеми рамками стандартного icq - отключаешь галочку и всё.. но разработчики никак не хотят это возвращать, потому остановился на последней версии где это есть 1109.
А так, пересел на Миранду.. как ни жаль..

Kunzite 06 марта 2011, 21:24:25

UPD: по совету форумчан на R&Q, пропатчил версию 1109 и остановился на ней. В новых версиях исправлены только пара ошибок которые я лично, как тестер, даже не всегда мог воспроизвести.

fencyfellow 27 февраля 2011, 16:26:16

разработчики наконец удосужились добавить остальные (долгожданные) иконки статуса (сердечко, мобильник и т.п.) это круто!smile
очень быстрый, удобный и маленький клиент ИМХО, давно им пользуюсь без нареканий!