"Большие" игры

Total War: Shogun 2 (2011/Demo)


За окном 16-ый век, вид цветущей сакуры и феодальной Японии, которая увязла в междоусобных распрях. Вся войнушка ведется между девятью кланами, один из которых мы возглавим и, заручившись поддержкой масс, пойдем объединять земли Японии.

Жанр: strategy (Real-time / Turn-based) / 3D
Разработчик: The Creative Assembly
Язык интерфейса: русский, английский, французский, немецкий, итальянский, польский, испанский

Середина XVI столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли Даймё, лидера одного из них, игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

Минимальные системные требования:

  • Двухъядерный процессор Intel c частотой 2 GHz / одноядерный процессор Intel с частотой 2.6 GHz, или что-то аналогичное от AMD
  • Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista / Windows7)
  • Видеокарта с 256 MB памяти и поддержкой Shader Model 3
  • 20 гигабайт свободного места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования:

  • Процессор: Intel Core i5 или что-то аналогичное от AMD
  • Оперативная память: 2GB (XP) / 4GB (Vista / Windows7)
  • Видеокарта: серии AMD Radeon HD 5000/6000 или что-то аналогичное с поддержкой DX11
  • 20 гигабайт свободного места на жестком диске

Тактика. Теперь придется высчитывать как время нападения (атаковать врага ночью – идеальный вариант), так и смотреть на погодные условия. Искусственный интеллект с наполеоновских времен успел поумнеть, так что и вражеские генералы будут брать в расчет все детали сражения. Численность противника ИИ тоже стал различать гораздо лучше. Благодаря заветам Сунь Цзы и его трактату «Искусство Войны» компьютерный полководец ни за что не пойдет в лобовую, если его армия в пять раз меньше. Он будет изматывать ваших воинов и атаковать их с дистанции.

Морские бои. Отныне ничего не зависит от ветра. В 16-м веке корабли были больше похожи на плавучие «крепости» и управлялись преимущественно веслами. Битвы, в общем-то, сводились к перестрелкам лучников и рукопашному бою при абордаже. К слову, на морских просторах будут встречаться клочки суши – высадиться на них нельзя, а вот устроить засаду, спрятавшись за какой-нибудь скалой, можно. Вдобавок флот противника разрешается заманивать на рифы и дальше очень легко расправляться с паникующими адмиралами. Классов кораблей будет несколько, а значит баланс «камень-ножницы-бумага» сохранится.

На суше. Осада замков стала более комплексной штукой. Структура крепости отныне поделена на «пять уровней», каждый из которых штурмующим придется захватить, дабы крепость пала. Что не так уж и плохо – одна проломанная стенка больше ничего не значит.

Графика. Анимация персонажей стала лучше ровно на 25% - у каждого юнита теперь по 52 косточки. Двигается солдатня более плавно и реалистично. Да и выглядят гораздо лучше. На одной карте в Shogun 2: Total War легко помешаются 56 тысяч таких красавцев.

Установка игры:

  1. Запускаем steambackup -> Restore Total War SHOGUN 2 demo backup (нужен оригинальный steam)
  2. Вызывается steam -> вводим данные от своей учетной записи и устанавливаем игру

Примечание: это не бета-тестирование, это хорошая демо-версия новой замечательной игры для опробования всех возможностей и принятия решения: купить лицензионную игру или скачать в будущем пиратскую версию. Решение за Вами.

 

Скачать игру (4,12 ГБ):

Части взаимозаменяемы
S_E_R_G_I_O 22/02/11 Просмотров: 1899
0
S_E_R_G_I_O 15 мая 2011, 17:46:45

Кого интересует в игре DirectX 11 - http://www.cwer.ws/node/222262/