Данные и диски

AutoDialogs 2.6.172 Rus

cwer.ws
Русская зарегистрированная версия

AutoDialogs — программа для организации быстрого доступа к часто используемым папкам. Программа решает проблему быстрого перехода к нужным папкам в диалоговых окнах открытия и сохранения файлов. Пользователь указывает программе папки, в которых он хранит свои рабочие файлы, и присваивает каждой из таких папок комбинацию горячих клавиш. После этого, в любом приложении, когда требуется указать имя папки, пользователю достаточно нажать указанную им комбинацию клавиш. AutoDialogs размещает свою иконку в системном трее и в правом верхнем углу окон, отвечающих за перемещение по диску и выбора файлов (в проводнике, в окнах сохранения и открытия файлов и т.д.). Опытные пользователи смогут с помощью утилиты AutoDialogs организовать удобное перемещение по сложной структуре системного реестра Windows.

Древовидная структура папок на жестком диске позволяет создавать многоуровневые каталоги, избавляясь от необходимости управления длинными списками файлов. Впрочем, у любой медали есть две стороны. Довольно часто для доступа к необходимым файлам необходимо переключиться на другой логический раздел и пройти через несколько слоев директорий. Это отнимает время, а также требует немало телодвижений. Путь к упрощению данной процедуры лежит через создание списка избранных папок, к которым можно перейти моментально, минуя ступеньки лестницы каталогов.

Щелчок левой кнопкой мыши по кнопке AutoDialogs открывает меню со списком избранных папок. По-умолчанию там находятся два элемента – Мои документы и Рабочий стол. Кроме того, в списке присутствует дополнительное меню, в котором собираются последние посещенные каталоги. По-умолчанию данный список пуст. Однако по мере навигации по файловой системе он будет заполняться новыми элементами. Переход в любую папку осуществляется моментально, без каких-либо задержек. Щелчок правой кнопкой мыши вызывает служебное меню со списком сервисных функций. Первое, на что стоит сразу обратить внимание, – это возможность добавления текущего каталога в список избранных папок AutoDialogs.

cwer.ws

AutoDialogs относится к категории программ, которые чуть-чуть улучшают интерфейс, при этом, не нанося вред системе, не захламляя ее своим присутствием. Много ли пользы от AutoDialogs? Если ваши документы рассеяны по разным папкам, то - да. С помощью данной программы можно заметно сократить время навигации по файловой системе. Если вы храните небольшое количество пользовательских файлов в одной или нескольких папках, то нет смысла добавлять новую кнопку в заголовок окна, раз вы ее практически не будете использовать.

Программа имеет один небольшой недостаток. Ее неудобно настраивать, так как диалоговые окна не отображаются внутри панели задач. Как только вы переключитесь на другое приложение, вернуться можно только с помощью Ctrl+Tab и перебора запущенных программ. Это не очень удобно. С другой стороны, серьезный ли это недочет? Вряд ли. Вы же не собираетесь каждый день менять список избранных папок? Он настраивается один раз, а потом вам остается лишь использовать программу и получать удовольствие. Доступ к самим папкам, как было сказано ранее, очень удобен. Вы можете даже использовать глобальные горячие клавиши.

К AutoDialogs довольно легко привыкнуть, так как добавление одной кнопки и одного нового меню – это не повод для ломки устоявшихся привычек. А польза очевидна.

What's New in This Release:

  • Improved Properties dialog on screens with large fonts
  • Improved New folder dialog to prevent hangups on network folders
  • Added code to restore Caption Button after system hibernation
  • Improved navigation in Explorer windows

 

Скачать программу AutoDialogs 2.6.172 Rus (1,03 МБ):

aks85 08/02/11 Просмотров: 2337
0