Телепередачи и трансляции

НТВ: Главная дорога (SATRip)

Выпуск от 22.01.2011

Первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов. В постоянной рубрике «Испытано на себе» зрителей ждут наглядные советы, как вести себя в сложных ситуациях на дорогах. Сложнейший курс контраварийной подготовки, адаптированный для массового зрителя, научит водителей уверенно держаться за рулем. Занятия проводит инструктор известного во всем мире Центра высшего водительского мастерства. В каждом выпуске проекта — моделирование аварийных ситуаций: разбор и рекомендации по предотвращению происшествий, а также советы юристов.

В рубрике «$еконд-тест» ведущие программы вместе с автоэкспертами выбирают подержанные автомобили, испытывают их на полигоне и проверяют в сервисе.В «федеральной трассе» рассказывается о дорогах нашей страны, их особенностях и достопримечательностях.

Показать всю важность соблюдения ПДД и сделать российские дороги безопаснее — цель программы и ее ведущих — актеров Дениса Юченкова и Андрея Федорцова.

Страна: Россия
Жанр: познавательная программа

Подробнее о выпуске

В снежном плену.
И вновь продолжается бой! Этой зимой автовладельцы в очередной раз убедились – в борьбе со снегом рассчитывать можно только на себя! И на помощь таких же автомобилистов! В Екатеринбурге из снежного плена машины вызволяет хрупкая блондинка. Совершенно бесплатно! В Костроме умельцы собрали минитрактор на базе «Нивы». В Санкт-Петербурге, где уже перестали считать разбитые рухнувшими сосульками автомобили, создано сообщество «Красных лопаток». Как выжить на нечищеных дорогах и во дворах? Специальный репортаж программы.

Взмах дворника.
Какие дворники выбрать и как часто их надо менять? Ведущие программы Андрей Федорцов и Денис Юченков проверили стеклоочистители на прочность! Они расскажут, на какие из образцов влияют реагенты и стеклоомывающая жидкость. В «Лаборатории» Главной дороги.

Привод по-полной.
Коварный полный привод! Пересаживаясь на автомобили с полным приводом, многие автовладельцы не подозревают, что такие машины- очень капризны! И даже опасны! Они не любят резких ускорений и торможений в поворотах. Как избежать трагедии на дороге покажут инструктор контр-аварийной подготовки Александр Грачев и лидер провокационной группы «Бахыт Компот» Вадим Степанцов.

Уральский «пузырь».
Колеса – от брошенного грузовика, кузов – из холодильников, двигатель – от мотоцикла. Рама – переламывается. Мы нашли уникальный вездеход, собранный в далеком Уральском поселке. Собрано в гараже.

Конкурс ПДД.
Что грозит водителю, который развернулся через сплошную разметку на зебре? Призы для победителей и следующее задание конкурса!

Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1313 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

 

Скачать передачу "Главная дорога" (295,55 МБ):

igoryk 29/01/11 Просмотров: 2474
0