Телепередачи и трансляции

НТВ: Главная дорога (SATRip)

Выпуск от 25.12.2010

Первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов. В постоянной рубрике «Испытано на себе» зрителей ждут наглядные советы, как вести себя в сложных ситуациях на дорогах. Сложнейший курс контраварийной подготовки, адаптированный для массового зрителя, научит водителей уверенно держаться за рулем. Занятия проводит инструктор известного во всем мире Центра высшего водительского мастерства. В каждом выпуске проекта — моделирование аварийных ситуаций: разбор и рекомендации по предотвращению происшествий, а также советы юристов.

В рубрике «$еконд-тест» ведущие программы вместе с автоэкспертами выбирают подержанные автомобили, испытывают их на полигоне и проверяют в сервисе.В «федеральной трассе» рассказывается о дорогах нашей страны, их особенностях и достопримечательностях.

Показать всю важность соблюдения ПДД и сделать российские дороги безопаснее — цель программы и ее ведущих — актеров Дениса Юченкова и Андрея Федорцова.

Страна: Россия
Жанр: познавательная программа

Доп. информация

Блатные номера.

Сколько стоят «блатные» номера? Почему известные и состоятельные люди готовы платить за красивое сочетание букв и цифр? Пока Госдума готовит закон о продаже красивых номеров на аукционах, несколько активистов в Санкт-Петербурге подсчитали, сколько денег прошло мимо «кассы» только на одной Питерской улице! Об этом – в специальном репортаже программы.

Я не нарушаю!

Второй месяц в России действуют новые Правила, требующие пропускать пешеходов, шагнувших на проезжую часть. Что изменилось на наших дорогах? Сколько времени нужно человеку, чтобы перейти оживлённую улицу? Ведущие программы Андрей Федорцов и Денис Юченков проверили это на себе.

$еконд-тест Ford Explorer.

Двери начинают ржаветь с нижних торцов, пороги и арки задних крыльев могут оказаться откровенно гнилыми. Архаичный американский мотор, отличается отменным аппетитом, но переваривает любой бензин. Выбираем подержанный Ford Explorer, на рынке, полигоне и в сервисе.

Летняя запаска.

Вы уже поменяли резину? А запаска у вас по сезону? Мало кто тратится на пятое колесо - зимнюю запаску... Как безопасно добраться до шиномонтажа, если из четырёх колёс – одно летнее? На полигоне «Главной дороги» - певец Олег Газманов.

Помощь сверху.

Чтобы на брянских дорогах стало меньше аварий и жертв, инспекторы призвали на помощь подкрепление свыше. Почему водители попадают в ДТП и поможет ли им молитва? – репортаж из Брянска.

Аптечка. Обморожение.

Почему при обморожении нельзя растирать и греть отмороженные части тела? Зимой человек может даже не заметить, что уже обморозил пальцы или нос. Сильнее всего обморожению подвержены ступни, пальцы ног, рук и лицо. Как правильно оказать помощь? Расскажет Леонид Борисенко – заслуженный врач России, военный хирург, заместитель директора Центра медицины катастроф «Защита»

Продолжительность: ~25 минут

Формат: avi
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1331 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

 

Скачать передачу "Главная дорога" (292,66 МБ):

igoryk 27/12/10 Просмотров: 2603
0