Телепередачи и трансляции

НТВ: Главная дорога (SATRip)

Выпуск от 18.12.2010

Главная дорога — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны.
Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
В постоянной рубрике «Испытано на себе» зрителей ждут наглядные советы, как вести себя в сложных ситуациях на дорогах.
Сложнейший курс контраварийной подготовки, адаптированный для массового зрителя, научит водителей уверенно держаться за рулем.
Занятия проводит инструктор известного во всем мире Центра высшего водительского мастерства.
И в каждом выпуске проекта — моделирование аварийных ситуаций: разбор и рекомендации по предотвращению происшествий, а также советы юристов.

В рубрике «$еконд-тест» ведущие программы вместе с автоэкспертами выбирают подержанные автомобили, испытывают их на полигоне и проверяют в сервисе.В «федеральной трассе» рассказывается о дорогах нашей страны, их особенностях и достопримечательностях.

Показать всю важность соблюдения ПДД и сделать российские дороги безопаснее — цель программы и ее ведущих — актеров Дениса Юченкова и Андрея Федорцова.

Страна: Россия
Жанр: познавательная программа

Доп. информация

С огоньком!

DRL - day running lights. Дневные ходовые огни. О том, что они могут быть не только на кораблях, большинство российских автомобилистов узнали только в ноябре 2010 года. Можно ли поставить DRL на старый автомобиль? Как это сделать грамотно? Специальный репортаж программы.

Мотор под шубой.

Зимой каждая поездка начинается с прогрева двигателя. Чтобы времени и топлива сгорало меньше, двигатель лучше - утеплить. Но как это сделать безопаснее - чтобы не сжечь машину? Ведущие «Главной дороги» Андрей Федорцов и Денис Юченков провели несколько типов утеплителей для мотора.

Солёная дорога.
Противогололёдные реагенты создают грязь и маслянистую пленку – дорога все равно скользкая! Тормозной путь увеличивается в разы!!! А соль с песком сильно разъедает кузов. Какая альтернатива нынешним способам борьбы с гололедицей? Расследование «Главной дороги».

Ошибка в повороте.

При повороте налево водитель подрезал ехавший рядом автомобиль. Нарушитель не желает признавать всю вину. Сможет ли инспектор административной практики разобраться в конфликте? Узнаем в «Группе разбора».

Зеленая молния.

Волга ГАЗ-21, легковой автомобиль среднего класса, серийно выпускался с 1956-го по 70-й год. И сейчас, через пол-века эти машины любят, восстанавливают и даже превращают в суперкары! Мы нашли уникальную 21-ю Волгу, способную разгоняться до сотни… за 4 секунды! Многим серийным спорт-карам такая динамика даже не снилась.

Конкурс ПДД.

Ответ на предыдущее задание и следующий вопрос в нашем конкурсе ПДД.

И, как всегда, ответы на ваши вопросы юристов и представителя ДОБДД МВД РФ,
а также — самые серьезные аварии: их анализ, причины и последствия.

Продолжительность: ~25 минут

Формат: avi
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1331 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

 

Скачать передачу "Главная дорога" (274,86 МБ):

igoryk 21/12/10 Просмотров: 2764
0