Мультимедиа

MediaPortal 1.1.2 Final

cwer.ws

MediaPortal - мультимедийный центр с открытым исходным кодом, который позволяет смотреть видео, фотографии, слушать музыку и многое другое. MediaPortal позволяет решать самые разные ориентированные на развлечения задачи - воспроизведение, выставление на паузу и "перемотку" телевизионных трансляций (включая HDTV), просмотр видео, прослушивание музыки с построением динамических плейлистов, запуск игр, запись радиопередач, просмотр коллекций изображений. Поддерживаются плагины и смена схем оформления, что позволяет расширить базовую функциональность MediaPortal, а также тонко настроить эту программу под свои потребности и вкус. Программа имеет русский интерфейс.

cwer.ws

Возможности MediaPortal:

  • Поддержка скинов и плагинов
  • Возможность настройки управления клавиатурой
  • Поддержка пультов ДУ (streamzap, MCE, redeye, winlirc, hauppauge, FireDTV)
  • Мощная система для просмотра, настройки, записи TV. Работа по графику
  • Встроенные кодеки
  • Конечно-же все самые навороченные функции для просмотра и организации библиотек видео, аудио и изображений
  • Поддержка как эфирного так и интернет-радио
  • Последние прогнозы погоды для любого города мира

cwer.ws

What's New in This Release:

  • 0003116: [Skin Engine] Memory Leak in Texture Manager (armandp) - closed.
  • 0003196: [Skin Engine] Memory Leak in Texture Manager (davidf) - closed.

cwer.ws

 

Скачать программу MediaPortal 1.1.2 Final (31,25 МБ):

aks85 29/11/10 Просмотров: 3260
0
jeticks 30 ноября 2010, 20:56:41

Не понравилась прога.

kolokol1956 30 ноября 2010, 15:08:44

"Windows Media Center" в интернете есть полностью на русском языке( Меняется в настройках).
ОТличная стабильная прога без извращений при установке.
Поставил ,сравнил и доволен качеством.

flopppy 30 ноября 2010, 18:10:24

Что же Вы так MediaPortal-то невзлюбили? Пользуюсь ей примерно года два и никаких особых проблем не испытываю. В чём "в установке-отладке-полный хаос", нестабильность, "извращения", "недоработанность" тоже не понял... Вы вообще-то понимаете что такое медиа-центр и для чего он предназначен? Посмотрел "Jobee" - сравнивать их с MediaPortal ВООБЩЕ нельзя, т.к. они хотя и делают примерно тоже самое, но предназначены совершенно для РАЗНОГО использования. У меня есть компьютер с монитором, колонками и подключенным к нему по HDMI большим LCD телевизором. Удобно сидя на диване я смотрю на телевизоре фильмы через MediaPortal, управляя им через пульт ДУ. При этом на компьютере можно заниматься своими делами, воспроизводя на компьютерные колонки что пожелаешь не мешая при этом просмотру фильма. Jobee так умеет? В принципе похожее можно сделать через "Windows Media Center", но его нельзя настроить так, чтобы он выводил звук по HDMI не меняя основное звуковое устройство, поэтому и он мне не подходит. Так что продолжайте любить "Windows Media Center" - это лучше, чем разводить флейм.

kolokol1956 01 декабря 2010, 13:19:42

Уважаемый flopppy! Жаль,что осмысление сказанного оппонентом до Вас не доходят.Хотите отстоять свою точку зрения? Сделайте:
1.Программа должна устанавливаться одним загрузочным файлом.
2.Опишите на русском- в каком разделе производится выбор языка(чтобы после русификации было проще редактировать прогу под себя);
3.Опишите,как работает программа.
4.на русском сайте Media Center такое сделано.
Тогда люди и будут судить что хорошо ,а что плохо.
Но вы этого делать не будете,т.к. болтун.

flopppy 02 декабря 2010, 17:58:57

Уважаемый kolokol1956! Попробую Вам доходчиво ответить по пунктам.
1. Очень спорное заявление, но специально для Вас открою секрет, что MediaPortal и состоит из одного загрузочного файла, и если при установке программа и предлагает Вам что-то докачать из интернета это не из вредности, а из-за необходимости (большая часть того, что она хочет уже обычно присутствует в системе и это не скачивается). И так делает не только она - вот навскидку: браузеры хотят флэш, игрушки - драйвера и директ икс, интернет даунлоад менеджер - русский интерфейс, виндоус - драйвера/кодеки/программы :). Конечно можно было бы всё необходимое запихать в дистрибутив, тогда Вы ещё посетовали на большой размер...
2. Это Вы наверно про то, что конфигурация этой программы выполняется только на английском языке. Да это так. Это ИЗНАЧАЛЬНО англоязычная программа, но в ней присутствует русификация самого медиа-центра в режиме работы (General\Skin\Language Settings\Display language -> Russian), что обычно и надо тем, кто потом будет ей пользоваться. И что Вы английский не понимаете и не можете настроить программу, это Ваша проблема, и от этого программа хуже не становится. Не понимаете - так не пользуйтесь... (Пример: есть отличная программа нелинейного видеомонтажа Sony Vegas Pro - для неё нет официальной русификации и русской документации, но те кому она нужна пользуют её иностранную версию, хотя есть полностью русифицированная альтернатива массового пользования ввиде Pinnacle Studio). Кстати туча изначально не русских программ имеет только локализацию интерфейса без справочной системы и сайт у них на нерусском языке, а многие как-то ими пользуются. Видимо кроме Вас.
3. Это программа которая превращает компьютер в мультимедийное устройство (управляемое в частности пультом ДУ) для просмотра видео, картинок и прослушивания музыки. Вы это не знаете/не понимаете? Тогда воздержитесь от комментариев.
4. Очень рад за Media Center - это ОЧЕНЬ достойная программа. Просто есть программы для всех (поставил и забыл - всё ясно и понятно), а есть для тех, кому они НУЖНЫ и кто не может найти по разным причинам другой замены (помните поговорку про вкус и цвет?)... Прочтите ещё раз пункт 2 (особенно пример) и мой предыдущий ответ.
П.С. Я сделал это, значит я не болтун, что нельзя сказать о Вас. Давайте закончим этот бесполезный трёп, т.к. ума-разума от этого Вы едва ли наберётесь.
П.П.С. Вам удивительно подходит Ваш аватар.

1a2l3e4x5 30 ноября 2010, 08:54:01

XBMC Forever!!!

kolokol1956 29 ноября 2010, 22:00:39

Jobee (см.на сайте) -попроще прога,но как пример трезвозти мысли- рядом не стояла с этим отстоем.
Задумка хорошая,вроде эстетич.исполнение хорошее -но как говорил год назад-отстой.Не доработано.Да и в установке-отладке-полный хаос.Такие проги нужно выставлять только с подробным описанием на 10 листах.

veter510 30 ноября 2010, 07:06:22

Корректно не можешь что ли себя вести? Не нравится - не устанавливай, никто тебя не заставляет...наезжать-то на людей, выложивших прогу зачем? Не он разработчик, все претензии можешь высказать им на офсайте...

kolokol1956 30 ноября 2010, 11:47:17

Ты же тоже наехал не подумав о сути.Не надо выставлять полуфабрикаты -отрывать время у людей!!! И хвалить авторов новости за мусор тоже не надо.Если молчать они интернет окончательно превратят в мусорку.

GalSlav 04 декабря 2010, 17:54:54

Инет и есть мусорка..

bogdelolga@gmail.com 30 ноября 2010, 22:32:37

полностью согласна с вашим мнением.

WR_ 29 ноября 2010, 22:00:06

Жалкое подобие "Windows Media Center"

flopppy 29 ноября 2010, 20:41:02

Спасибо. ОТЛИЧНАЯ программа, обновлюсь

cloyn 29 ноября 2010, 19:47:42

А ведь, помнится, первые версии были очень хороши... А сейчас, и правда, прямо скажем - "не ахти"

Wanderx 29 ноября 2010, 13:19:14

Пользуюсь давно - все настраивается и очень удобна