Система

XPLife 5.0 Final

XPLife - программа предназначена для изменения интерфейса Windows XP x86 (32-bit), делая его похожим на Vista и Seven. Отличительной чертой XPLife является стабильная работа и поддержка двух собственных точек восстановления системы. При трансформации системы, изменяется огромное количество иконок, картинок, добавляются новые функции, звуки, курсоры, обновляются до 500 системных файлов, всего около 4000 ресурсов. Интерфейс Windows выдержан в нескольких тонах, четырнадцать стилей оформления и четырнадцать тем, выбор удовлетворит даже самых требовательных пользователей. Программа изменяет только визуальную часть файлов Windows не затрагивая программный код, поэтому безопасна в использовании и не потребляет дополнительные ресурсы, используются только системные. Программа имеет русский интерфейс.

XPLife очень проста и интуитивно понятна, не добавляет новых тяжёлых визуальных элементов, заменяются только стандартные, благодаря чему не влияет на скорость работы системы. Всего один клик и Windows преображается до неузнаваемости. В меню программы есть комментарии, которые помогут всё сделать правильно.

What's New in This Release:

  • Обновлены компоненты программы;
  • Много разных исправлений;
  • Переделан механизм работы;
  • Больше бесплатных тем;
  • Немного изменены четыре стиля;
  • Созданы ещё две темы.

 

Скачать программу XPLife 5.0 Final (102,27 МБ):

igoryk 26/11/10 Просмотров: 3494
0
43416 30 ноября 2010, 13:10:02

43416 2010-11-30 13:08:57
народ, поставьте вы себе уже Windows 7 и не мучьтесь!

Поставил, стоит как 2-ая ось, после ХРюши и не мучаюсь, просто поставил запуск ХР по умолчанию, а 7-ку не запускаю - никаких мук Здесь солидарен:
echelon: всем современным людям свойственно понтоваться, а тут вдруг появляются какие то хмыри со своей "древней" Win XP, но выглядящей почему-то не хуже, чем крутая Mac OS. Это конкретно обламывает и именно отсюда растут ноги большинства комментов про "безглючную" Win 7 и "отстойную" Win XP. Осознавая первопричину трудно читать некоторые комментарии без улыбки.

И AlexMif прав: с общим доступом у 7-ки "заскоки" сама то она инет наити найдёт, но вот отдать его кому-то...
И нет у меня проблем с железом: Mandriva Linux и ХР на одном винте стоят,другая ХР и 7-ка - на другом, всё работает, у 7-ки нашёл только один + небольшой выигрыш по времени при пакетном ковертировании видео файлов.

gutman 29 ноября 2010, 20:47:05

Не знаю как вы со своим выбором лично я про семёрку ни чего плохого сказать не могу , так как у самого стоит на компе и та и другая, все хороши . Мне 7-ка больше как то по дуще, а тем у кого от 2 до 4 гигов оперативки и видюха ДХ10-11 смысла оставаться на хрюше не вижу ибо нах такие компы под хрюшей это бабки на ветер

echelon 29 ноября 2010, 12:44:54

Ситуация с многочисленными прибамбасами под Win XP, типа XPLife, Winstep Xtreme и т.п., не может не забавлять стороннего наблюдателя. Представьте себе чела отдавшего кучу бабла за крутую тачку в первую очередь, естественно, ради понтов, которого вдруг обгоняют владельцы заведомо дешевых машин, которые к тому же выглядят не хуже, чем его. Ситуация с Win 7 аналогична, всем современным людям свойственно понтоваться, а тут вдруг появляются какие то хмыри со своей "древней" Win XP, но выглядящей почему-то не хуже, чем крутая Mac OS. Это конкретно обламывает и именно отсюда растут ноги большинства комментов про "безглючную" Win 7 и "отстойную" Win XP. Осознавая первопричину трудно читать некоторые комментарии без улыбки.

Psihoterapevt 29 ноября 2010, 10:05:52
Вот пишите семерка круто семерка круто. А вы пробовали на ней шлюз сделать или общий доступ раздать? Да вообще что нибудь открыть в доступ! Или когда все-таки 7-ка начинеат видеть инет через шлюз а потом сама его отрубает и перестает видеть вообще (инет). А про совместимость программ я вообще молчу. Попробуйте 1С 77 корректно установить. Вот тогда возникает желание снести ее и поставить XP. Обычному пользователью такие вещи вообще не по зубам. Таких танцов с бцбнами я еще не в одной ОС не встречал. А прошел я их все от 3.11... Сыроватая она очень уж.

Не несите бредятину товарищч !!!..
у меня на предприятии весь парк машин на семерке и 1С работает на ура без всяких танцев.

Вспоминаю когда была модна 98, все писали "ХР жуть !!! сырятина !! никогда не перейдем", так же и тут.. надо мозг просто напрягать и не поддаваться шаблонам..
ЗЫ: про руки уже писать не буду.. звучит банально.

AlexMif 29 ноября 2010, 07:22:12

Вот пишите семерка круто семерка круто. А вы пробовали на ней шлюз сделать или общий доступ раздать? Да вообще что нибудь открыть в доступ! Или когда все-таки 7-ка начинеат видеть инет через шлюз а потом сама его отрубает и перестает видеть вообще (инет). А про совместимость программ я вообще молчу. Попробуйте 1С 77 корректно установить. Вот тогда возникает желание снести ее и поставить XP. Обычному пользователью такие вещи вообще не по зубам. Таких танцов с бцбнами я еще не в одной ОС не встречал. А прошел я их все от 3.11... Сыроватая она очень уж.

zhukovsyz 28 ноября 2010, 21:39:13
[b]ХРюшка[b]

Для тех, кто на компе работает, то XP просто незаменима. А для любителей красоты, не считающих ресурсы железа, или даже понятия не имеющих что это такое, - 7-ка, Vista, Office 2010, Nero 10 и т.п.

Sergey9 28 ноября 2010, 21:34:02

Проблема в железе. И кончайте уже этот бред!!! По моему и так все ясно. XP-супер. Vista-отлично. 7-ка-Полный сырой геморрой и ваще ей еще год нужен для того чтобы ее довели до ума. Хотя к тому времени пока ее доведут до ума уже 8-ка выйдет и на 7-ку по-просту забьют. И будем опять пускать слюни и хаить предыдущие ОС в ожидание очередной новой, суперской новой ОС. Которую опять будут доводить до ума из-за ее сырости. И опять будет эта никчемная тема. Ну школота. Честно слова.

gutman 28 ноября 2010, 20:29:31
Как вы думаете какая "ось" запускается по умолчанию? Правильно, ХРюша, потому как 7-ка тормоз, "больная на всю голову", жить не может без почти ежедневных обновлений, ну и кое-что на ней просто не работает

У меня с точностью наоборот... ХРюшка пока загрузится можно в туалет по большому сходить. А семерка за минуту готова к работе. На компе две системы. И обновы на ХРюшку каждый раз приходят когда её включаю, а на 7-ку не чаше чем раз в неделю. Только не надо писать что я убил ХРюшку , ставил разные сборки от разных умельцев и чистую ХРюшку ставил тоже - результат один медленнее она у меня работает. А 7-ка летает. Даже установка самой семерки занимает минут 15 в отличии от ХР - где то час на это уходит.
justuser1 28 ноября 2010, 17:57:50

Накосячили с инсталлером видно...

43416 28 ноября 2010, 12:33:34

О чём спор? ХРюше надо 30 ГБ, 7-ке 40 ГБ, (ну это я так для себя определил), поставьте обе, у меня так больше года стоит. Как вы думаете какая "ось" запускается по умолчанию? Правильно, ХРюша, потому как 7-ка тормоз, "больная на всю голову", жить не может без почти ежедневных обновлений, ну и кое-что на ней просто не работает (сканер, вебка...).
Иногда просто возникает желание освободить эти 40 ГБ, но места хватает и меня интересует вопрос, когда-нибудь "слетит" с неё активацияsmile

echelon 28 ноября 2010, 11:25:53

Об чем спор? Игрун быстро найдет чего дополнительно навешать и на семерку. А кому комп нужен для работы, тот в любой Винде, по возможности, поотключает все ненужные прибамбасы. Или, чтобы не менять привычки, вкрячит в семерку прогу типа классического меню "Пуск", а в 2010-й Офис интерфейс от 2003-го. И будет, по своему, прав. Рассуждая здраво нужно признать, что никаких радикальных изменений в Винде не произошло и есть подозрения, что в ближайшие годы и не произойдет. А мелкомягкие, продолжат прикрывать отсутствие принципиальных разработок дизайнерскими "находками".

gutman 28 ноября 2010, 09:31:06

У меня семерка уже почти два года стоит . Сначала ставил разные бетта сборки потом финалку в июле прошлого года поставил и до сих пор она стоит и нормально работает. А вообще этот спор бесполезен , это все равно что спорить насчет антивиря какой лучше, или мерится своими достоинствами в кругу таких же ущербных. Вот что накопал в сети:

Операционной системе Windows исполнилось 25 лет - Осенью 2010 года Windows 7 продавалась со скоростью семь копий в секунду, это самая быстропродаваемая операционная система в истории. Продажи Windows 7 превзошли Vista на 234%

nworm 28 ноября 2010, 07:33:37
народ, поставьте вы себе уже Windows 7 и не мучьтесь! Это программы - мусор

Воистину - золотые слова! Уже год сижу на 7 и не знаю, как на ней выглядит BSOD (синий экран). С железом совместимость идеальная. За это время практически не лазил в реестр. Сеть работает как часы (на ХР постоянно отваливалась). Не ставил абсолютно никаких заплаток (на ХР - постоянно приходилось) Идут проги даже для 98 винды, запускаются все игры, даже старые... Короче, ХР - на свалку истории как глючный, отслуживший свое хлам.
43416 30 ноября 2010, 13:08:57

Поставил, стоит как 2-ая ось, после ХРюши и не мучаюсь, просто поставил запуск ХР по умолчанию, а 7-ку не запускаю - никаких мукlaughing Здесь солидарен:

И AlexMif прав: с общим доступом у 7-ки "заскоки" сама то она инет наити найдёт, но вот отдать его кому-то...
И нет у меня проблем с железом: Mandriva Linux и ХР на одном винте стоят,другая ХР и 7-ка - на другом, всё работает, у 7-ки нашёл только один + небольшой выигрыш по времени при пакетном ковертировании видео файлов.
Varan 28 ноября 2010, 00:03:17

Не могу установить пишет. Ошибкав данном дистрибутиве Windows Installer.

Ahilless 27 ноября 2010, 18:46:59

trojan.hosts.1584(инфицирован вирусом) - вот что выдал DRWEB на 3 файла при установке!

paulvvs 27 ноября 2010, 19:25:43

Программа НЕ РАБОТАЕТ в системе, а просто заменяет одни файлы другими с бэкапом. Так что там вирусить нечего)))) А Доктор Вэб не есть антивирус. Написал и уже пожалел: сейчас от обсуждения осей перейдут к антивирям)))

mazia47 27 ноября 2010, 17:03:09

ну вы тут и развели..... хр , семерка - windows 3.11 forewerlaughing

i-mik 27 ноября 2010, 16:45:10

Вот мне нравятся подобные продукты.
Самой похожей система станет,когда она будет семеркой.И все эти левые украшательства ни к чему.
Когда 7 доступна-оставляют ХР только под конкретные задачи.И там украшательства нафиг не нужны.
А у кого железо "не тянет"-тем не сюда.А на свалку истории.Это ж каким жлобом надо быть,что бы не проапить систему?Разговоры об отсутствии средств пропускаем.Ведь вы же не станете с бомжом обсуждать его проблемы?То,что ему выпить не на что?Так что нытиков,стонущих о своих затруднениях презираем-ведь им курить есть за что каждый день?
Подобный продукт-анахронизм для убогих.Все.Спасибо за внимание.

Sergey9 27 ноября 2010, 16:06:08

MyTT: Я конечно все понимаю. И я не хочу вступать во всякого рода обсуждения операционных систем. Но мне просто очень интересно, почему вы и не только вы считаете, что vista очень глючный продукт? Если вспомнить,когда вышла эта система, то главной проблемой была с совместимостью большинства стандартных программ, которые шли только на экспи. И если вы говорите что Wista самое глючное говно которое я когда либо встречал. XP уже прошлый век. Переходите все на семерку не пожалеете, которая по гимору перве всех и представляет туже самую висту. То я представляю какой системой вы больше всего любите пользоваться. Линуксом. А если без шуток. То попрошу вас привести весомые аргументы и доказательство, подтверждающие правоту ваших слов.

MyTT 28 ноября 2010, 15:44:09

Да какие тут факты у меня 73 машины на 7 в домене под серваком 2008. Все идеально уже год. Синей смерти не разу не было. С вистой два раза в месяц умирало все. С XP nj; пробле хватало., но меньше.

krosha 27 ноября 2010, 13:11:31

как по мне, Seven Remix намного лучше

JetAPI 27 ноября 2010, 10:29:59

Классная вещь!
Windows XP sp3 + XPLife = !!!
Мне нравится. Предыдущие версии не глючили. Ставлю теперь 5-ю. Спасибо разработчикам!

пс.
Кому Win 7 нужна, ставьте Win 7/

Nephilith 27 ноября 2010, 09:15:37

На счет дизайнерских талантов тружеников Майкрософта: "Билли, сними немедленно этот ужасный зеленый свитер, на зеленом фоне ты в нем дурно выглядишь..." ©

vik8117 27 ноября 2010, 08:13:22

А если не понравится,ее можно удалить.

kolokol1956 27 ноября 2010, 07:54:42

СКРИННЫ не о чем не говорят.Пошарился в паутине-везде одно и тоже.Интерфейс поменять в ХР -как плюнуть-это не семерка.А покажи как выглядит меню "программы"в раскрытом виде- и не будет разногласий.Если как в висте -дерьмо,если по типу Handy Start Menu -есть смысл пробовать.
А это .." не затрагивая программный код" -что за фигня.Затрагивает однозначно ,хоть и в небольшой пропорции.Перед тем как ставить-делайте резерв.

kolokol1956 27 ноября 2010, 07:30:23

Handy Start Menu -Удобное меню ПУСК.Вышла вторая версия.Качайте с сайта разработчика-она бессплатна (пока).Все эти "псевдо" -геморой.Поставьте и забудьте о спорах и преимуществах глучных прог,кроме ХР.
Описывать нет смысла-оставит довольными всех.

kolokol1956 27 ноября 2010, 07:31:40

НА русском.

malcass 27 ноября 2010, 06:42:55
Malcass

Ну столько всего сказано,(написано) надо самому заценить,пользуюсь предыдущей версией......

Derah 27 ноября 2010, 06:40:44

XP самая рульная система в наше время cool

Nephilith 27 ноября 2010, 09:20:27

Кроме старого доброго Лонгхорна из застенок Майкрософта ничего путящего не выходило. Что ХР, что Виста, что поделка номер семь - одного навоза ягоды.

MyTT 27 ноября 2010, 06:30:26
Sergey категорически не ПРАВ

Sergey наверно калькулятором одним пользуется, раз для него все Windows одинаковые, забыл еще 98 в эту линейку сравнения поставить. Не слушайте вы его. Wista самое глючное говно которое я когда либо встречал. XP уже прошлый век. Переходите все на семерку не пожалеете. Не бойтесь. 7 это вторая XP по стабильности работы. Уж поверте старому сисадмину! :)
А на счет программы. Норм прога не сильно грузит систему, для тюнинга XP лучше не встречал.

veter510 27 ноября 2010, 10:27:04

А вот что виста г...о, полностью согласен, да мелкомягкие и сами это признали... )

veter510 27 ноября 2010, 10:23:01

Ни один нормальный сисадмин не будет грузить систему разной ерундой, типа этой программы, ни молодой, ни старый...система ставиться для работу, а для того чтобы сидеть и любоваться на нее...конечно, в семерке и висте вся эта хрень, типа аэро и прочего в дистрибутиве, смысла выбрасывать все эти прибамбасы нет, а вот в ХР все это не нужно и совершенно бесполезно...

Kunzite 27 ноября 2010, 04:02:03

Пока сидел на XP и на машинах, где я не могу поставить Windows 7, устанавливал XP Life, стабильное и красивое обновление интерфейса.
Но я бы всем рекомендовал переходить на Windows 7 (где это не упирается в денежные затраты, конечно же). Потому что новая система на порядки стабильнее и обладает новыми возможностями, более того, система совместимости позволяет запускать некоторые старые приложения (для win95 или даже win 3.0), которые в XP не работали или работали некорректно.

MULTISPEKT 27 ноября 2010, 03:39:11

Действительно, может здесь и не место для обсуждения 7 ки но тем не менее ... Sergey прав пожалуй. Скорее всего деньги тут на первом месте. Сколько лет уже ХР, вроде более менее довели до ума и тут - все по новой... Логичнее наверно был бы эволюционный путь развития. Если я не ошибаюсь - вот в линуксе множество вариантов опер сист и МАС по моему радикально не меняется а тут - бабах! - и все по новой типа с нуля... и со старыми прогр головная боль и с железом. Аналогичная история с блюрей дисками - "срочно покупайте это круто" и где они? А ведь под них новое железо нужно да и сами они стоят.. Интересно что многие мои знакомые не хотят расставаться с вистой - говорят нормальная система. А что касается чисто внешнего изменения интерфейса - почему бы и нет... для разнообразия если не мешает работе системы и ведет себя хорошо все глазу приятнее... :-)

Sergey9 27 ноября 2010, 02:06:09

Народ. Что вы бредом занимаетесь? Я все удивляюсь вам. Что виста, что xp, что 7-ка. Одно и тоже. Я вот на вите ультимейте sp2 сижу и радуюсь. А что. Совместимость полная, защита тоже, старые проги под нее отлично идут. Сам ставил. Проверял. А вы тут. 7 очень проблемный продукт, да и сделана для лентяев(мол там почти все система автоматом делает и производительность без всякого вмешательства обновляет и еще что-то, а по сути та же виста но только в худшем варианте). XP лутше всех. Виста тоже что и XP но намного лучше. Короче. Геморроя много. аффекте ноль. Почва для нового отмывания бобла у народа. Ждем буржуйку 8. И молимся. Админь.

poljuvannja 26 ноября 2010, 20:33:08

Все мнения хороши... Но 7-ка зачем, детские комиксы, для работы негодится!cool

fackstrotsalda 26 ноября 2010, 20:22:39

это всё понты,нах не нужные....особенно бесит боковая панель,на 7ке она лучше тем что визуально правый бок экрана свободен,а не находится поверх корзины как в висте

paulvvs 26 ноября 2010, 21:12:55

В данной программе нет боковой панели. Просто на рисунке она изображена. БП идет отдельным гаджетом. Сама программа не жрет ресурсы, нигде не висит. Пользуюсь со второй версии и считаю лучшей в своем сегменте. Для любителей Win7: обсуждайте семерку там, где ее обсуждают. Это программа относится только к ХР.

Softyk 26 ноября 2010, 20:05:26

Прикольный тюнинг ХР, давно ей пользуюсьsmile

sovetnic 26 ноября 2010, 19:29:17

diabloWindows 7, так windows 7 как скажешь

Dimarik87 26 ноября 2010, 18:55:50

народ, поставьте вы себе уже Windows 7 и не мучьтесь! Это программы - мусор

volot_off 26 ноября 2010, 21:29:35

Извини, брат,
Это ты поставил мусор, а ХР, на данный момент, самая универсальная.
И этой прогой пользуюсь давно.

SERG29 26 ноября 2010, 22:18:46

Тебе про поделку, а ты все XP защищаешь.