Аудиокниги

Дуги Бримсон. Убийцы футбола

Дуги Бримсон. Убийцы футбола

Один из лучших исследователей феномена футбольного хулиганства Дуги Бримсон продолжает разговор, начатый в книгах «Куда бы мы ни ехали» и «Бешеная армия», ставших бестселлерами.
СМИ и власти постоянно заверяют нас в том, что война против хулиганов выиграна. Однако в действительности футбольное насилие не только по-прежнему здравствует и процветает, создавая полиции все больше трудностей, но обогатившись расизмом и ксенофобией, оно стало более изощренным.
Здесь представлена ужасающая правда о футбольном безумии, охватившем Европу в последние годы. В своей бескомпромиссной манере Бримсон знакомит читателя с самой страшной культурой XXI века, зародившейся на трибунах стадионов и захлестнувшей улицы.

Об авторе

Дуги Бримсон.Об авторе

В его книгах – ни строчки без фанатизма. С юности он болеет футболом. В молодости он принадлежал к среде футбольных фанатов и участвовал в потасовках, затем служил в Королевских Воздушных Силах, воевал в Персидском заливе и на Фолклендских островах. А на сегодняшний день считается самым крупным исследователем феномена футбольного фанатизма. Издав за минувшие 10 лет восемь книг и снискав славу культового писателя, Дуги Бримсон (р. 1959) постоянно заявляет об отсутствии у себя писательских амбиций и усиленно акцентирует внимание журналистов на собственной лени.
После визита Дуги Бримсона в Россию в мае 2007 года можно правомерно говорить о наступлении Бримсон-бума. Его книги издаются и переиздаются одна за другой, о Бримсоне пишут все крупнейшие российские издания, а сам автор заявил, что следующей его книгой станет исследование о российских футбольных фанатах.

Издательство: Амфора-Медиа
Жанр: современная зарубежная проза
Год издания: 2007
Формат: MP3
Битрейт аудио: 160 кбит/c, 44 кГц, моно
Время звучания: 9 ч. 15 мин.
Читает: Руслан Габидуллин

 

Скачать аудиокнигу «Убийцы футбола» (578 МБ):

deposit_rumit 05/08/18 Просмотров: 4205
+1