Ликбез

Советский порядок


“Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим.” /В.И. Ленин/

С конца 90-х гг. прошлого века плановое хозяйство СССР принято считать неэффективным, убыточным, приводящим к очередям и дефициту. Между тем идеи плановой экономики не чужды и западному миру. Их сейчас повсеместно внедряют в той или иной степени. А в чрезвычайных ситуациях такая модель - единственно возможная.

Что касается России, то плановое хозяйство было органически присуще российской ментальности, как убедительно доказывают авторы данной книги. В условиях нашей страны невозможно успешное развитие экономики, если оно не подчинено единому централизованному плану. Советская власть лишь восприняла и взяла на вооружение эту практичную русскую идею.
Успехи планового хозяйства Советского Союза были настолько впечатляющими, что многое было перенято у нас Западом. К сожалению, неслыханные трудности, выпавшие на долю СССР, приводили и к определенным сложностям в экономике, но советское руководство постоянно искало пути их преодоления. По многим позициям это удалось, по некоторым просто не успели...
Книга подкреплена большим количеством фактического материала, в том числе в ней приводятся такие показатели развития СССР, о которых умалчивают сторонники либерализма и свободного рынка.

Автор: Кара-Мурза С. Г., Аксёненко С. И.
Издательство: Эксмо
Год: 2010
Серия: Советский проект
Страниц: 241
ISBN: 978-5-699-42105-3
Формат: DjVu (о формате)

 

Скачать книгу “Советский порядок” (1,67 МБ):

tankus 07/11/10 Просмотров: 1087
0