Система

Autoruns 10.04 Rus


Это средство проверяет большее количество мест, из которых происходит автозапуск программ, чем любой другой монитор автозагрузки. Оно показывает, какие программы настроены на запуск в процессе загрузки или входа в систему, причем эти программы отображаются в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их. Такие программы могут находиться в папке автозагрузки или быть прописаны в разделах реестра Run, RunOnce и других. Средство Autoruns можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и многие другие. Средство Autoruns обладает более широким спектром возможностей, чем служебная программа MSConfig, которая входит в состав Windows Me и XP.

Просто запустите средство Autoruns, и оно покажет, какие приложения настроены на автоматический запуск, а также представит полный список разделов реестра и каталогов файловой системы, которые могут использоваться для задания автоматического запуска. Элементы, которые показывает программа Autoruns, принадлежат к нескольким категориям: объекты, автоматически запускаемые при входе в систему, дополнительные компоненты проводника, дополнительные компоненты Internet Explorer (включая объекты модулей поддержки обозревателя (BHO)), библиотеки DLL инициализации приложений, подмены элементов, объекты, исполняемые на ранних стадиях загрузки, библиотеки DLL уведомлений Winlogon, службы Windows и многоуровневые поставщики услуг Winsock. Чтобы просмотреть автоматически запускаемые объекты требуемой категории, достаточно выбрать нужную вкладку.

 

Скачать программу Autoruns 10.04 Rus (0,7 МБ):

Bukkollaider 08/10/10 Просмотров: 1906
0
rewer 15 октября 2010, 10:41:18
Супер прога!!!

Bukkollaider shok
Спасибо огромное за знакомство с отличной прогой.
Удивляюсь себе,что до этого времени её не встречал.
На 7х64 отлично работает.

biki 11 октября 2010, 09:14:33

senx

Kunzite 09 октября 2010, 15:06:09

Подобное реализовано в как минимум трёх утилитах, которые, как я считаю, должны быть у КАЖДОГО пользователя Windows.
Это Mlin Startup Dll, Starter и Anvir Task Manager. У каждого из них есть свои плюсы, каждый бесплатен как и Autoruns. Почему я так пишу именно про него? Да потому что я предпочитаю скачивать полный пак новых версий программ от Марка Русиновича

NET.2008 09 октября 2010, 11:24:15

Большое спасибо.Посмотрим.

qqw1 09 октября 2010, 09:39:24

Эта прога давно уже встроена в сборки TotalCommander.

MrChert 09 октября 2010, 06:20:09

Очень хорошая утилита! Понравилась, возьму на вооружение. Спс.smile

malchuk 08 октября 2010, 23:16:44

у меня эта штукенция просто зависает и никаких движений.
система ХР SP3

sappy1983 09 октября 2010, 07:53:53

Значит у тебя её блокирует какая то неверная запись в реестре,а именно вирус,скорее всего что то типа rootkit (может во вкладке драйверы или сервисы). ГАРАНТИРОВАННО. Эта программулина THE BEST - лучшая замена всем антивира (при наличии мозгов). Тебе рецепт: Качай LiveCD со встроенной этой программулиной. Лишишь себя нечести. Но для начала скачай dr.web cureIT - прогони,может и это поможет. Потом запускай эту прогу. Если эта прога не стартует знайте все - дело труба.

NickOn 09 октября 2010, 11:45:17

Не обязательно труба, если не стартует. Еще может ваш антивирь ее резать или, как у меня было, записи в реестре от ее же старой версии корежили окно программы.

А сама прога - вещь нужнейшая, как и остальные утилиты Sysinternals.

Свой автозапуск можно поправить даже принеся свой винт на комп, где прога нормально запускается. Там есть опция сканирования оффлайновой машины.

Большинство вирусов легко находится по пустому полю "Издатель (Производитель)", т.к. часто вирусы не подписаны сертификатами. Но это не значит, что любой неподписанный файл - вирус.